Объявление

Ругаться матом, выяснять кто круче, активно выражать своё несогласие с мнением оппонента - это сюда!
Детям до 16 лет вход категорически запрещён!!!
Если вы здесь - никакие претензии по поводу того, что вас обидели не принимаются. Раздел не модерируется, удаляется только то, что вступает в явное противоречие с законодательством РФ.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Квартира №: 2
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Texno » 24 дек 2019, 23:35

Irinamoto писал(а):QR_BBPOST Я писала сюда еще одно сообщение вчера. Где оно?
Продублирую.
Я не лжец. Я сказала что сообщения модерируют. Так и есть. И доверия нет. Почему. Да потому что есть прецеденты, когда людей удаляли из чата и не за мат. А просто с формулировкой - "не оправдала моего доверия. " :dash:
Вот и моего тоже не оправдали.
Ещё раз вернусь к этому вопросу.
Твой сосед, Ира, является модератором форума, у него есть возможность просматривать логи, а также подтверждать или удалять сообщения. Не знаю, почему он молчит и не говорит правду, но он прекрасно видит и может подтвердить, что никаких сообщений от тебя не было и я их не удалял.
Скрины здесь.
Лог модератора_01.JPG
Лог модератора_02.JPG
Лог модератора_03.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Razonable

Объявление

Сообщение Razonable » 25 дек 2019, 12:54

Руслан писал(а):QR_BBPOST Читайте внимательно
Если бы я не знал наверняка ваш пол, решил бы, что вы - баба, стиль такой, хоть пустое слово, но последнее. Повышаете собственную самооценку или это на зрителей? Лучше бы по делу, не переходя на личности.
Да, кстати,
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот г...о.
И не трудитесь более, я в эту помойку больше ни ногой. Итак здесь не осталось почти никого.

Ила

Объявление

Сообщение Ила » 25 дек 2019, 14:15

В итоге, вернувшись через несколько дней и перечитав, вижу по-прежнему, что нет ответов на поставленные жителями вопросы к "Руководителям проекта ШЛАГБАУМЫ" (если я не ошибаюсь: Анастасия (продажи), Оксана(врач), Ренат(водитель тепловоза), Лена (дважды юрист)) Если ошибаюсь, поправьте, возможно, среди ребят есть ХОТЯ БЫ ОДИН ИНЖЕНЕР(!!!) все-таки.

ОТВЕТОВ НОЛЬ.

Более того, я тут в разговоре с девочками слышала и то, что, мол, НАМ ГОВОРЯТ, что если что, шлагбаумы можно и ПЕРЕТАЩИТЬ(!!!).
Кстати, по моему мнению (не претендую на истину) две штуки у магазина- отвратительное "инженерное решение" чьего-то гения, (кто придумал только(!))

Так вот по поводу перетащить.
Наверно и можно.
Только вопрос: А ЭТОТ банкет за чей счет планируется?
Вообще-то это : 1. Полный демонтаж тех, что уже поставили
2. Полный монтаж на новые места

И даже если это 3, 5, 10 тысяч, не важно сколько, то за чей счет?
Сомневаюсь, что за счет тех, кто устанавливал их первоначально. Им пальцами "какой-то гений ткнул-"Вот здесь!" - они и поставили "вот здесь!" И к ним не может быть претензий, на мой взгляд.

А то, что это "ВОТ ЗДЕСЬ!" не продуманно ни разу- так это уже , полагаю, каждый понимает.
На этом "пятачке" пробки на въезд/выезд будут в одну сторону до Новограда, в другую- до Самолета.
Отлично продуманный проект и блестящая реализация!
Все для людей!
Все по уму!
Ну...или "перетащить"
да, я подвесила еще и этот вопрос.
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!

Texno
Администратор
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Texno » 25 дек 2019, 22:56

Razonable, Руслан, позвольте вмешаться.
Тему перенёс в этот раздел поскольку она неинформативна и, в общем-то ждал нечто подобное, однако, господа, вы сцепились на пустом месте и, буквально, через сообщение перешли к оскорблениям друг друга.
Воля ваша, и ваше право, однако, для конфликта нужны двое, так что оба хороши.
К миру не призываю, но, ожидал от вас, как от людей образованных и взрослых, более изящных пассажей...
:tushe:
... а свелось всё к открытому хамству.
Razonable писал(а):QR_BBPOST я в эту помойку больше ни ногой.
А кто делает помойку помойкой - не мы ли сами?

ijev
Квартира №: 17

Объявление

Сообщение ijev » 27 дек 2019, 09:44

Ила писал(а):QR_BBPOST В итоге, вернувшись через несколько дней и перечитав, вижу по-прежнему, что нет ответов на поставленные жителями вопросы к "Руководителям проекта ШЛАГБАУМЫ" (если я не ошибаюсь: Анастасия (продажи), Оксана(врач), Ренат(водитель тепловоза), Лена (дважды юрист)) Если ошибаюсь, поправьте, возможно, среди ребят есть ХОТЯ БЫ ОДИН ИНЖЕНЕР(!!!) все-таки.

ОТВЕТОВ НОЛЬ.

Более того, я тут в разговоре с девочками слышала и то, что, мол, НАМ ГОВОРЯТ, что если что, шлагбаумы можно и ПЕРЕТАЩИТЬ(!!!).
Кстати, по моему мнению (не претендую на истину) две штуки у магазина- отвратительное "инженерное решение" чьего-то гения, (кто придумал только(!))

Наверно и можно.

Сомневаюсь, что за счет тех, кто устанавливал их первоначально. Им пальцами "какой-то гений ткнул-"Вот здесь!" - они и поставили "вот здесь!" И к ним не может быть претензий, на мой взгляд.

А то, что это "ВОТ ЗДЕСЬ!" не продуманно ни разу- так это уже , полагаю, каждый понимает.
На этом "пятачке" пробки на въезд/выезд будут в одну сторону до Новограда, в другую- до Самолета.
Все для людей!
Все по уму!
Ну...или "перетащить"
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!
Установка видимо на прямую обсуждалась с владельцем магазина, что бы не перекрывать подъезд к магазину.
1. За наш.
2. за наш.
Наверное как-то так.

natalia
Квартира №: 0

Объявление

Сообщение natalia » 27 дек 2019, 13:24

ijev писал(а):QR_BBPOST
Ила писал(а):QR_BBPOST В итоге, вернувшись через несколько дней и перечитав, вижу по-прежнему, что нет ответов на поставленные жителями вопросы к "Руководителям проекта ШЛАГБАУМЫ" (если я не ошибаюсь: Анастасия (продажи), Оксана(врач), Ренат(водитель тепловоза), Лена (дважды юрист)) Если ошибаюсь, поправьте, возможно, среди ребят есть ХОТЯ БЫ ОДИН ИНЖЕНЕР(!!!) все-таки.

ОТВЕТОВ НОЛЬ.

Наверно и можно.

Все для людей!
Все по уму!
Ну...или "перетащить"
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!
Установка видимо на прямую обсуждалась с владельцем магазина, что бы не перекрывать подъезд к магазину.
1. За наш.
2. за наш.
Наверное как-то так.
Интересно получается: сделали подарок, но при этом не уточнили какой именно нам нужен (детали), т.е. как ненужный сувенир - чисто символически (по сути- заткнуть рот). И что нам теперь с ним делать? Оплачивать ежемесячно по тарифу, который тоже выберут без учета нашего мнения?
Выкинуть за наш счет? Подарить "другу"? Перестроить за наш счет?
А не проще ли было самим установить за наш счет, по всем правилам, по современным технологиям, с учетом мнения большинства и специалистов из числа наших жителей? Дешевле бы вышло, наверное. :bang:

ijev

Объявление

Сообщение ijev » 27 дек 2019, 16:06

Ну, говорят что их, чуть ли не боем выбивали. Так на то и подарок чтоб не спрашивать. Какой же это подарок будет? Да, нам заткнули рот. Я, думаю что оплачивать надо, в любом случае это первый шаг для ограничения въезда в наш ЖК. Да, некорректно проведенный. Установить самим было бы не проще поскольку они все таки бесплатные и даже за эти, по 20-30 рублей за содержание в месяц половина платить не хочет. У нас в ЖК есть специалисты устанавливающие шлагбаумы?

Texno
Администратор
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Texno » 27 дек 2019, 16:27

natalia, ijev, как бы то ни было, но есть что есть.
Предлагаю дождаться начала работы шлагбаумов и жить дальше.
Минусы реализации подобного решения я уже писал ранее, но, раз сделали - вероятно кому-то нужно было убедиться в этом на практике...
Давайте убедимся и, или приспособимся к тому что есть - "халява же" или, всё таки, разработаем проект, проведем ОСС и, наконец-то сделаем как надо?
Я говорил и продолжаю говорить: нельзя решать за большинство людей. Необходимо с людьми разговаривать, объяснять и, как бы нам это ни не нравилось, но нельзя людей сделать счастливыми насильно, даже с помощью "халявы".
Иногда приходится "хоронить" хорошие идеи, если они не получили одобрения большинства. Это больно, но нужно уметь признавать это и двигаться дальше.
Да, на мой взгляд, мы могли получить и забор и шлагбаумы в соответствии с нашим проектом, в итоге, из-за несогласованности действий получили то, что получили. Как там говорили: " с паршивой овцы"...
ijev писал(а):QR_BBPOST Установить самим было бы не проще поскольку они все таки бесплатные и даже за эти, по 20-30 рублей за содержание в месяц половина платить не хочет.
Самим, имеется в виду - продуманный и согласованный с 66% жителей проект.
ijev писал(а):QR_BBPOST У нас в ЖК есть специалисты устанавливающие шлагбаумы?
Боюсь, что вопрос не в этом. Нельзя просто так поставить шлагбаумы. Там целый список согласований, которых на данный момент нет. И, я не уверен в том, что ни вообще появятся.
То что мы имеем сейчас - та же верёвка с двумя шинами которыми дядя Володя однажды перекрыл проезд. Только дороже, габаритнее и ещё и за абонплату).

ijev

Объявление

Сообщение ijev » 27 дек 2019, 17:45

Насколько я, понял, газовую трубу нам под носом тоже не совсем корректно проложили. Однако по этому поводу мало кто возмущается. А шлагбаумы прям спать спокойно не дают. Поэтому считаю что весь вопрос в деньгах.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Объявление

Сообщение Texno » 27 дек 2019, 18:12

ijev писал(а):QR_BBPOSTНасколько я, понял, газовую трубу нам под носом тоже не совсем корректно проложили. Однако по этому поводу мало кто возмущается.
Вы зря так думаете.
Почитайте тему Газопровод высокого давления, петицию подписали 614 человек (в ЖК 622 квартиры всего, около 1500 жителей вместе с детьми и стариками), многие вышли на улицу. Многие отправили жалобы везде куда можно.
Отписки до сих пор приходят и до сих пор нет ответа на некоторые запросы.
ijev писал(а):QR_BBPOST Поэтому считаю что весь вопрос в деньгах.
В деньгах тоже, безусловно. Однако, люди готовы платить и 100 рублей и больше, если понимают за что. Для этого нужны старшие, которые владеют информацией и спокойно дают разъяснения; форумы, чаты, где можно спокойно и грамотно объяснить человеку куда, почему и на что идут эти деньги.
ijev писал(а):QR_BBPOST А шлагбаумы прям спать спокойно не дают.
Кому? Мне, например, прекрасно дают. Наоборот, я стараюсь не мешать людям что-то созидать. Ведь они хотели сами всё решать и делать, а я им мешал. Теперь, вот, не мешаю.
Хотя, да, мне обидно, что вместе с трубой мы получили "ничего", но я это переживу. Однако, я ведь имею право высказывать своё мнение?

Ответить