Встреча с Потенциалом 23 мая 2019 года

Информация о встречах с представителями администрации, собраниях жильцов и пр.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 23 май 2019, 21:40

Встреча вызвала, если честно, недоумение.
Вместо ответа на конкретные вопросы - встречные наезды и обещания.
К вопросам по расчётам готовы не были ни Кулешов ни Захаров.
По вопросам организации работы в ЖК делали удивлённые глаза и звали управляющего: "Александр, что такое?"
Странно, что по итогу встречи Александр не был уволен... Столько косяков на нём!
По итогу встречи стало понятно для чего она затевалась: всем заинтересованным г-да Кулешов и Захаров объясняли, что спецсчёт на капитальный ремонт может открыть любое физическое лицо, а каждый корпус может выбрать себе председателя и будет счастье.
По сути, план таков: разбить ЖК на 17 княжеств и каждое по отдельности задавить.
Теперь берём попкорн и наблюдаем...
Протокол не вели, но сделали запись.
Качаем часть первую.
Качаем часть вторую

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

ОксанаК

Сообщение ОксанаК » 24 май 2019, 00:08

Дим, ты тоже думаешь, что у Александра много косяков?

ОксанаК

Сообщение ОксанаК » 24 май 2019, 00:09

Зачем 17 княжеств? Может просто короля поменять и будет поменять?

Руслан
Квартира №: 20

Сообщение Руслан » 24 май 2019, 01:55

Так кандидатуры есть или опять в шарманку сыграем?

Руслан
Квартира №: 20

Сообщение Руслан » 24 май 2019, 04:27

ОксанаК писал(а):Источник цитаты Зачем 17 княжеств? Может просто короля поменять и будет поменять?

На королеву) Или есть новый король? Где кандидаты? Или разделимся на княжества?

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 07:50

ОксанаК писал(а):Источник цитаты Дим, ты тоже думаешь, что у Александра много косяков?

У Александра, нашего управляющего, косяки есть, как и у всех, кто занимается работой, а не бла-бла-бла, но это не те косяки о которых ты говоришь, Оксана.
И по отношению к тому что он делает и как - это мелочь о которой даже говорить не стоит.
Но мы здесь не Александра обсуждаем и, даже не тебя.
ОксанаК писал(а):Источник цитаты Зачем 17 княжеств? Может просто короля поменять и будет поменять?

Я не король. Я не рвался на эту должность. Для меня это лишь способ достижения общих целей. У всех вас есть выбор и он всегда был. И чтобы реализовать право на этот выбор не нужно вести пиар-компанию и кого-то очернять. Кстати, в повестку ОСС я включил, в том числе, и вопрос о смене председателя совета МКД. В любой момент, каждый, сможет себя почувствовать "королём", благодаря тебе, конечно же :heh:.

Tatyana
Корпус №: 11

Сообщение Tatyana » 24 май 2019, 10:07

Texno писал(а):Источник цитаты в повестку ОСС я включил, в том числе, и вопрос о смене председателя совета МКД

Я думаю, что ставить такой вопрос без запроса от жителей не нужно. Дмитрий делает много и спасибо ему. Помимо вопросов обслуживания и содержания ЖК, занимается и другой работой. Никогда не принимала участие в досугово-общественных мероприятиях, но очень приветствую - сплачивает и укрепляет сообщество жителей, и жить веселее.
Я занималась вопросами МП и знаю, насколько это сложно, сколько сил и времени нужно, особенно без большой поддержки. И не думаю, что найдутся желающие и способные эффективно этим заниматься. Какие-то косяки и ошибки отсутствуют только у тех, кто сидит, сложа ручки - это относится и к Дмитрию, и к Александру. Если не реагировать агрессивно на мнения, прислушиваться к людям, не устраивать, извините, срачь, особенно, когда рассуждать и критиковать начинают те, кто палец о палец не ударил для МП, то пользы будет много больше и результаты лучше.

P.S. Мне сегодня к обеду должны дать информацию по Уюту, отпишусь обязательно

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 11:41

Texno писал(а):Источник цитаты пецсчёт на капитальный ремонт может открыть любое физическое лицо

Открываем Консультант+ и читаем:
ЖК РФ Статья 175. Специальный счет писал(а):
1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 136 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 12:00

Tatyana писал(а):Источник цитаты Я думаю, что ставить такой вопрос без запроса от жителей не нужно.

Любой собственник жилья имеет право поставить на голосование любой вопрос. Я воспользовался этим правом как житель.
А вот право решать какой вопрос можно допускать до ОСС, а какой нельзя у того же совета, старшего или кого-то ещё отсутствует.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Я занималась вопросами МП и знаю, насколько это сложно, сколько сил и времени нужно, особенно без большой поддержки.

Спасибо, Татьяна, за понимание и поддержку. Любой опыт полезен, если делать из него выводы.

: Сейчас происходит перезагрузка, которая многим пойдёт на пользу, мне в том числе. В любом случае, время расставит всё на свои места. Да, новая УК оказалась более искушённой как в знании законов, так и в ведении интриг. Да и зёрна упали, как оказалось, на хорошо унавоженную почву...
Я же всегда считал и свято верю, что у каждого человека есть право на своё мнение и право выбора и, я точно не собираюсь это право как-то ограничивать, строчить по чатам и личкам гадости про своих оппонентов, вести кулуарные переговоры и вербовать соратников. Я приветствую людей честных, умных, думающих, способных и реально желающих что-то делать, а не просто светить физиономией и распускать слухи да сплетни. Но мне нужны добровольцы, а не жертвы словоблудия. Именно с такими людьми нам по пути.
Я всегда доступен каждому и готов дать прямой ответ на любой прямой вопрос без вихляний и недомолвок. Я, как и любой человек, ошибаюсь, но я учусь на своих ошибках и никогда не забываю извиниться, если был не прав.
К сожалению, желающих задавать вопросы на данный момент практически нет))).Извиняюсь за оффтоп, да простит меня модератор.

natalia
Корпус №: 0
Квартира №: 0

Сообщение natalia » 24 май 2019, 12:30

Считаю, что одна из важнейших проблем - это выстраивание коммуникаций. Возможно, нужно пересмотреть формат общения старших и председателя (я говорю о принципе, не о личностях).
В группе Совет было предложение такого общения: "Ставим вопрос - обсуждаем в подразделениях - голосуем принятыми решениями. Не так? Встречаемся лично - уточняем задачу - возвращаемся в корпус - принимаем решение - голосуем решением".

Может у кого еще есть схемы взаимодействия.
Считаю, что до принятия решения Советом, или Старшим по корпусу, или Старшим по ЖК, вопрос нужно доводить до сведения жителей и отводить время для обсуждений, чтобы не затягивать.
Срочные вопросы в он-лайн режиме, как это делается сейчас.

Вернуться в «Собрания»