Устройство для очистки воды - интересно ли нам такое?

Вносим предложения, об улучшении жизни в нашем ЖК, обсуждаем, делимся идеями.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 22 апр 2019, 23:42

К нам с КП пришёл один человек, по имени Тимур.
Предлагает установить фильтры по очистке воды.
Прошу ознакомиться с КП - нам это интересно?
Примерно такой фильтр, только меньших размеров стоит у меня под раковиной.
В чём я вижу интерес для нас - сдача в аренду площади и возможность приобретать недорого качественную чистую воду не выходя из дома.
Презентация КП.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 апр 2019, 00:31

Задал несколько важных для на с вами вопросов и получил на них ответы:

1. Стоимость литра воды;
    Ответ: 4-5 рублей литр. (Зависит от первоначального качества воды и устанавливаемых впоследствии фильтров).
  2. Условия установки - иными словами: сколько жители получат за аренду площади?
    Ответ: Стоимость аренды обусловлена потенциальным трафиком. По имеющимся у меня данным по жильцам- 3000руб/мес.- 1 аппарат.
  3. Кто будет оплачивать потребление ресурсов: вода, электричество, водоотведение, интернет? Как будет вестись учёт?
    Ответ: Оплата потребляемых ресурсов лежит на нас.
    Вода- счетчик, (установлен внутри аппарата).
    Водоотведение - 50% от показаний счетчика воды
    Электричество - по факту потребления, либо согласно среднего расчета по паспорту потребления.
    Интернет - собственный модем.
  4. В каких температурных режимах функционирует устройство?
    Ответ: От -45 до + 50
  5. Какая площадь необходима для установки устройства?
    Ответ: Напольный аппарат, менее 1 кв.м. (0.83×0.87)
    Навесной аппарат (крепление к стене):
    - модуль выдачи 700×1200×400
    - фильтрующий модуль 740×1960×760 (устанавливается в подвале, подсобном помещении, не далее 50 метров от модуля выдачи).

natalia
Корпус №: 0
Квартира №: 0

Сообщение natalia » 24 апр 2019, 16:52

1. Аппарат предполагается устанавливать в одном определенном месте на территории ЖК ?
2. Пользователи просто покупают воду при необходимости (т.е. у аппарата)?
3. Вопрос к Дмитрию: "Примерно такой фильтр, только меньших размеров стоит у меня под раковиной" - появляется ли в чайнике накипь и с какой периодичностью?

Мы покупаем воду "Ключ Здоровья" - накипи вообще нет!

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 апр 2019, 18:30

natalia, отвечаю по пунктам:
1. Хоть в каждом корпусе. Пока он хотел бы установить пилотный аппарат в проходном корпусе, например в 10.
2. Да, всё верно. Расплачиваться можно картой.
3. Вообще нет накипи, уже несколько лет, как фильтр купили. Обратный осмос убирает все что недочистили предыдущие фильтры.

natalia
Корпус №: 0
Квартира №: 0

Сообщение natalia » 25 апр 2019, 09:35

Спасибо за ответ.
Установка планируется со стороны улицы? Если да, то вода не замерзнет зимой?
Если внутри корпуса, то зачем мы устанавливали домофон?
Возможно компания продумала этот вопрос, но хотелось бы уточнить "на берегу".

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 25 апр 2019, 10:13

Там в принципе, есть телефон, можно пообщаться с Тимуром.
Но он дал чёткий ответ о температурном режиме, вероятно, там предусмотрен обогрев устройства изнутри.
Можно ставить как снаружи, так и внутри подъезда, но внутри, я думаю, не интересно ни продавцу, ни жителям.
Я вот пытаюсь сообразить где можно поставить такое устройство во 2 корпусе и, пришёл к мысли о том, что нигде... А вот в линейных корпусах - можно, вероятно, на крыльце поставить, рядом со входом.
Но это лишь мои размышления на тему...

Tatyana
Корпус №: 11

Сообщение Tatyana » 26 апр 2019, 14:31

natalia писал(а):Источник цитаты Мы покупаем воду "Ключ Здоровья" - накипи вообще нет!

К сожалению, вы не можете органолептически определить качество воды. Отсутствие накипи - не показатель, т.к. соли жесткости далеко не самая вредная штука. А "Ключ Здоровья" - банальный распил денег.

Несколько лет назад была принята федеральная программа по обеспечению населения качественной водой. В некоторых районах на эти бюджетные средства реконструировали станции водоподготовки и заменили трубы, вызывавшие вторичное загрязнение. В Люберецком р-не, где все "крышуется" Ружицким, пробурили скважины, поставили простые недорогие фильтры, даже без ионообменных смол, создали сеть пунктов продажи, в которых у него свой интерес, и "стригут" бабки.

Я изучала этот вопрос, когда начали установку этих точек. Кстати, научные сотрудники Мосэкомониторинга категорически возражали против этого, по причине высокой загрязненности в МО грунтовых вод специфическими очень вредными производствами и длительным отсутствием строгих экологических норм в СССР. Это соли тяжелых металлов, радионуклиды, диоксиды, тригалометаны, бенз-пирены и пр. химическая гадость, имеющие высокие периоды полураспадов и свойство накапливаться - вы их не увидите, не почувствуете, и они не удаляются даже промышленными песчано-угольными фильтрами,используемыми этими "бизнесменами". Эти примеси оказывают нейротоксическое и мутогенное действие, вызывают повреждение мембраны клеток, поражения кожи, онкологические и аутоимунные заболевания, метгемоглобению и мн. др. С.Н. Антонов, возглавляющий люберецкий Совет депутатов, бывший главный инженер люберецкого жилтреста, очень грамотный, проверял мою информацию по этой воде и сказал, что все специалисты полностью ее подтвердили, и что сам он отказался от ее употребления.

Обратный осмос - на сегодняшний день в наших условиях самый эффективный способ очистки, но имеет существенный недостаток - убирает не только плохое, но и хорошее. Что, к счастью, решается употреблением небольших количеств столовых минеральных вод, восстанавливающих баланс микроэлементов.

Setam
Корпус №: 7

Сообщение Setam » 26 апр 2019, 15:58

Tatyana писал(а):Источник цитаты
natalia писал(а):Источник цитаты Мы покупаем воду "Ключ Здоровья" - накипи вообще нет!

К сожалению, вы не можете органолептически определить качество воды. Отсутствие накипи - не показатель, т.к. соли жесткости далеко не самая вредная штука. А "Ключ Здоровья" - банальный распил денег.

- Точно так же и в данном случае нельзя определить качество воды, и точно так же эту воду будут брать из наших недр.
- В Люберецком районе - "Ключ здоровья", в Балашихе - "Черноголовка"...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 26 апр 2019, 16:17

Setam, на самом деле всё не так плохо.
Где-то на форуме лежит заключение из лаборатории Роспотребнадзора по воде в Красково и, в частности, у нас.
Вода с высоким содержанием солей, но качество хорошее.
Как верно заметила Татьяна, обратный осмос убирает все примеси чуть ли не на молекулярном уровне, так что там вода получается практически стерильной.
А вот бутилированной уже давно никто не доверяет.

Тимур Кичулкин
Корпус №: 10

Сообщение Тимур Кичулкин » 11 май 2019, 12:58

Уважаемые жители мкр. Малое Павлино
Меня зовут Тимур, я представляю компанию «АкваВенд» и хочу внести ясность в свое предложение по установке аппарата по очистке и розливу питьевой воды. Насколько я знаю, качество питьевой водопроводной воды не устраивает многих жителей ЖК.
Для установки аппарата и получения доступа жителями ЖК к очищенной воде, мне необходима от вас активная обратная связь, без неё к сожалению сотрудничества не получится.
Немного об аппарате:
Аппарат «АкваЛаб 200» российского производства: 9 ступеней очистки воды и тары. Прошел сертификацию.
Перед установкой аппарата и фильтрующих элементов мы запрашиваем данные о качестве воды подаваемой в системе водоснабжения, на основании полученных данных, устанавливаем правильные и «работающие» фильтры.
Контроль за качеством воды и фильтрующими элементами наша приоритетная задача, мы понимаем, что все наши потребители нуждаются в качественном продукте.
Вода проходит очистку (полипропиленовый и угольные фильтры, 2 обратноосмотические мембраны) и минерализацию «на месте», не подвергается транспортировке, переливу по шлангам и отстаиванию в различных ёмкостях. Ультрафиолет и озонирование тары дополнительные элементы получения качественной воды. Мы искусственно не охлаждаем воду для создания «свежести», т.к. для этого понадобится использовать химические реагенты.
У нас не БИО, не ЭКО, не ключевая вода, а вода, очищенная по технологии, признанной во всем мире, рекомендованная для питья и приготовления пищи.
Свои вопросы можете направить: vendaqua@yandex.ru или задать на форуме.
По предварительной записи, ознакомим с фильтрующей системой ближайшего установленного аппарата по адресу: мкр. Некрасовка, ул. Вертолетчиков 7 к.1.
Буду благодарен за любую обратную связь. Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Предложения по улучшению жизни в ЖК»