Встреча с Потенциалом 23 мая 2019 года

Информация о встречах с представителями администрации, собраниях жильцов и пр.

Модератор: v.s.k

natalia
Квартира №: 0

Сообщение natalia » 24 май 2019, 12:31

Но ругаться друг с другом - это худший вариант
Последний раз редактировалось natalia 24 май 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

natalia

Сообщение natalia » 24 май 2019, 12:44

Раздавать задачи. Сейчас все замыкается на Диме, т.к. мало кто берет на себя их решение. Или берут и делают, но не стыкуются. Поэтому получается , что одной темой занимаются несколько человек, а остальными никто.
Вчера я не поняла как будут решаться вопросы "новым" Советом, т.е. как они будут распределяться. Собрались вместе, обсудили, а дальше? Будете назначать ответственного за исполнение и сроки?
Может такой вариант рассмотреть в существующем формате?
Если никто не берет на себя сейчас решение вопросов, то будет ли это происходить в новом формате?
Вопросов много и впопыхах принимать решение очень сложно.
P.s.: и все-таки у меня складывается впечатление о разделении нашего дома 77 на отдельные объекты. Вчера прозвучала фраза, что не важно сколько корпусов будут объединены - 16-15 или 11 .
Откуда это? Это ли не разделение?
Нам нужно 4 корп присоединять, а не дробиться.

natalia

Сообщение natalia » 24 май 2019, 13:02

Еще считаю дельным предложение от Svetlana из Совета :

"А мы можем внести в осс такой вопрос?допустим устанавливаем срок за который УК выполняет все что обещает,допустим 01.10 и если не сделано то меняем? Нам надо решать конструктивно, мы должны за комфортную жизнь вместе в одном ЖК,а не воевать между собой.Сейчас для меня самое важно как и для большинства жителей наши дома где мы живём и которые постепенно разрушаются от воды.Мне обещали вчера что нам сделают оснастку вокруг корпусов к осени (точно не помню),надо хоть что-то делать принимать меры ,а не ругаться.Шлагбаум это одно а жильё наше единственное это другое и на много важнее.Нам всем надо общаться разговаривать между собой,а не каждый сам с собой что придумывает и додумывает.Есть вопрос спроси в лицо"

Нам нужна открытость , открытая оппозиция если она есть.

Texno
Администратор
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 13:09

natalia писал(а):QR_BBPOST "Ставим вопрос - обсуждаем в подразделениях - голосуем принятыми решениями. Не так? Встречаемся лично - уточняем задачу - возвращаемся в корпус - принимаем решение - голосуем решением".
А разве не так было?
Вопросы все известны, их надо не обсуждать, а решать. Спрашиваю, кто возьмёт вопрос - некому брать.
Ок, беру сам. С теми же шлагбаумами. Собрал КП, спрашиваю, кто поможет их обработать? Никто. Взялся Николай. Обработал и тут начались "обсуждения"...
Другие вопросы, которые были как бы взяты - тишина.
Что здесь уточнять, Наталья?
Или пример с ОДПУ - не соблюдён закон, устройства не работают. Что тут решать или обсуждать? Вопрос для обсуждения должен выглядеть как в этом случае?
natalia писал(а):QR_BBPOST Считаю, что до принятия решения Советом, или Старшим по корпусу, или Старшим по ЖК, вопрос нужно доводить до сведения жителей и отводить время для обсуждений, чтобы не затягивать.
Я так не считаю. Старших выбрали именно для того, чтобы не было псевдодемократии. Иначе каждый вопрос будет обсуждаться месяцами. Ключевые вопросы, требующие по закону голосования и так выносятся на ОСС. А что ещё обсуждать-то?
Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 13:12

natalia писал(а):QR_BBPOST "А мы можем внести в осс такой вопрос?допустим устанавливаем срок за который УК выполняет все что обещает,допустим 01.10 и если не сделано то меняем?
А то что сейчас уже не решено большое количество вопросов - никого не смущает? На ОСС такой вопрос ставить странно. Всё прописано в договоре, жаль, что его никто кроме меня, похоже, не читал.
Так вот, нынешней УК условия Договора не выполняются, закон нарушается.
Если это не повод для поднятия вопроса о смене УК, то тогда мне непонятно, какой повод должен быть ещё?

natalia

Сообщение natalia » 24 май 2019, 13:25

Texno писал(а):
natalia писал(а):QR_BBPOST "Ставим вопрос - обсуждаем в подразделениях - голосуем принятыми решениями. Не так? Встречаемся лично - уточняем задачу - возвращаемся в корпус - принимаем решение - голосуем решением".
А разве не так было?
Вопросы все известны, их надо не обсуждать, а решать. Спрашиваю, кто возьмёт вопрос - некому брать.
Ок, беру сам. С теми же шлагбаумами. Собрал КП, спрашиваю, кто поможет их обработать? Никто. Взялся Николай. Обработал и тут начались "обсуждения"...
Другие вопросы, которые были как бы взяты - тишина.
Что здесь уточнять, Наталья?
Или пример с ОДПУ - не соблюдён закон, устройства не работают. Что тут решать или обсуждать? Вопрос для обсуждения должен выглядеть как в этом случае?
natalia писал(а):QR_BBPOST Считаю, что до принятия решения Советом, или Старшим по корпусу, или Старшим по ЖК, вопрос нужно доводить до сведения жителей и отводить время для обсуждений, чтобы не затягивать.
Я так не считаю. Старших выбрали именно для того, чтобы не было псевдодемократии. Иначе каждый вопрос будет обсуждаться месяцами. Ключевые вопросы, требующие по закону голосования и так выносятся на ОСС. А что ещё обсуждать-то?
Если так, значит не все это знают или понимают по своему.
Я об этом же и говорю, что не все брали на себя обязательство по решению вопросов.
В новом Совете будут брать?
Чтобы не обсуждалось месяцами, нужен регламент, н-р один день или в зависимости от сложности.
Но когда один старший по корпусу принимает важное решение за весь корпус, не ставя в известность, считаю это не правильным.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 14:18

natalia писал(а):QR_BBPOST Чтобы не обсуждалось месяцами, нужен регламент, н-р один день или в зависимости от сложности.
Я считаю, Наталья, у нас тут не такое большое сообщество, чтобы вводить регламенты.
Достаточно иметь адекватную команду, которая готова работать, а не людей, готовых везде сунуть свой нос, дать оценку, но не готовых что-то делать или брать на себя ответственность.
Ну а если люди не вполне адекватны, то никакой регламент не поможет.
Ну не выполняется регламент, что может сделать председатель? Удалить из чата? Нет, нельзя - это же представитель сообщества людей. Неможно целое сообщество исключить из обсуждения или информационного поля. Призвать к порядку? Так если человек не в состоянии конструктивно и связно вести диалог - как это возможно? Ему плевать на чужие доводы и разумные аргументы. поэтому, как тут поможет регламент я не знаю.
Будет новый совет или нет, я не знаю. Я всё ещё действующий председатель совета МКД и, как минимум, ещё год, если меня не переизберут или не сменят.
Ну а если будет новый совет - меня там не будет.
Вчера Оксана К. написала про новый чат с сотрудником УК "Потенциал", в который могут добавиться все кому интересно. Я написал, что мне интересно, но в чат меня почему-то адепты свободы слова и демократии не добавили))).
Ну а вообще, если поразмышлять, то получается, что руководство Потенциала ведёт подрывную работу, не отвечает на запросы председателя МКД, участвует в тайной переписке за его спиной... Это разве нормально для УК? Договор ведь подписан мной. И это всего лишь ответ на мои вполне законные требования.
Удивительно, что никто не понимает или не хочет понимать что происходит на самом деле и к чему это приведёт.

natalia

Сообщение natalia » 24 май 2019, 14:46

Я говорю о том, что обсуждения проводятся в чате каждого корпуса, а старший выносит результаты обсуждения на Совет, так предлагал Сергей в группе Совета.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 24 май 2019, 15:08

natalia писал(а):QR_BBPOST Я говорю о том, что обсуждения проводятся в чате каждого корпуса, а старший выносит результаты обсуждения на Совет, так предлагал Сергей в группе Совета.
А изначально так и задумывалось. Старшие - глас своего корпуса, а не наоборот, как почему-то считают сейчас некоторые из них. Почему-то часть старших уверена, что именно они решают как должны думать и голосовать их жители.
:cens:

Cher Kasss
Контактная информация:

Сообщение Cher Kasss » 29 май 2019, 00:16

Чат совета будет в ватсапе?

Ответить