ОСС по корпусам

Информация о встречах с представителями администрации, собраниях жильцов и пр.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Квартира №: 2
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 06 дек 2017, 08:51

Итак, уважаемые соседи, наконец-то накипело и вы готовы провести ОСС в своём корпусе.
Пишите здесь, размещайте объявления.
Всеми материалами я готов поделиться, дам советы и ссылки на статьи закона.
26495-hodataystvo-s-mesta-raboty-na-zhile-obrazec.jpg
Для начала печатаем и вешаем объявления за 10 суток до начала ОСС:
Объявление об общем собрании собственников ЖК РФ.docx
Текст подкорректируйте под себя.
Вероятнее всего на очное собрание кворум не наберётся, так что заранее готовимся к проведению заочного голосования.
ВАЖНО! Повестку ОСС менять запрещено, поэтому сразу продумайте и разместите все вопросы!
Рекомендуемый список вопросов:
  1. Избрание председателя, секретаря общего собрания и членов счетной комиссии собрания.
  2. Утверждение места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в МКД и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование. (ст. 46, п. 4 ЖК РФ)
  3. Утверждение порядка ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться. (ст. 45, п. 5, 5). ЖК РФ)
  4. Избрание старшего по МКД 77/2.
  5. Обязать ООО «УК «Домоуправ» передать все оригинальные ключи и их копии от чердачного, подвального помещений, электрощитовой и других помещений, относящихся к общедомовому имуществу МКД 77/2 старшему по дому.
  6. При принятии п.5, обязать принять ООО «УК «Домоуправ» по одному экземпляру копий ключей от подвального, чердачного помещения и помещения электрощитовой с правом использования лишь при возникновении аварийной ситуации. Предоставить старшему по дому список лиц, имеющих права получения этих ключей, а также предоставлять по первому требованию старшего по дому журнал выдачи этих ключей сотрудникам АДС.
  7. Обеспечить силами ООО «УК «Домоуправ» размещение табличек с информацией о местонахождении ключей на дверях чердачного, подвального помещений, электрощитовой и других помещений, относящихся к общедомовому имуществу МКД 77/2.
  8. Перейти на прямые Договоры с ПАО «Мосэнергосбыт» (п.7.1 ст.155 ЖК РФ)
  9. Разрешить передачу в пользование части общего имущества необходимого и достаточного для размещения оборудования ПАО «Ростелеком» либо иных телекоммуникационных компаний в целях обеспечения услуг ТВ-вещания/телеметрии/кабельного ТВ и/или доступа к сети Интернет. (ст. 44, п. 2, 3 ЖК РФ).
  10. Включить абонентскую плату за домофон в ЕПД УК (договор с УК).
  11. Использовать внутренние и наружные стены МКД для размещения предметов искусства, книг, живописи, рекламных и информационных материалов.
  12. Заменить общедомовые лампы в МКД на светодиодные.
  13. Поднять вопрос в Администрации о выставлении счетов за отопление по фактическому потреблению за отчётный месяц, а не с разбивкой по среднему на календарный год (прозрачность начислений и простота учёта) (п.42.1 Правил 354).
  14. Смена УК.
  15. Иск в суд на застройщика по установке ИПУ тепла;
  16. Выбор Администратора общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для регистрации и проведения ОСС в системе ГИС ЖКХ;
  17. Утверждение нового договора с УК.
Образец бюллетеня (корректируем под себя):
Бюллетень Житель.docx
ВАЖНО! Необходимо иметь паспорт дома с метражом квартир. Технически эту информацию можно и нужно запрашивать в УК, но предполагаю, что это будет напрасно потраченное время. Информацию можно найти на сайте застройщика www.maloepavlino.ru
Остальные документы и рекомендации при личном общении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сейчас гораздо позже, чем кажется...

sawa

ОСС по корпусам

Сообщение sawa » 18 дек 2017, 11:13

Для жильцов 8 корпуса: у меня есть паспорт по 8 дому (с приложениями). Если есть энтузиасты - готов поделиться (сам там не бываю, организовать ОСС не могу).

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 18 дек 2017, 12:16

sawa, как выяснилось, вероятно, все чердаки в собственности.
См. тему Мой любимый застройщик.
По нашему корпусу точно и ещё по ряду корпусов - чердаки в собственности АН "Рязанский проспект", право собственности с 2014 года.
Заказывайте выписку из Росреестра и начинайте разбираться каким образом общедомовое имущество оказалось в чужой собственности...
Иначе мы ОСС не сможем провести. Набрать при таком раскладе 66% голосов нереально.

natalia
Квартира №: 0

ОСС по корпусам

Сообщение natalia » 18 дек 2017, 17:17

sawa писал(а):Для жильцов 8 корпуса: у меня есть паспорт по 8 дому (с приложениями). Если есть энтузиасты - готов поделиться (сам там не бываю, организовать ОСС не могу).
Я тоже оплатила запрос (не знаю правильно ли?). Жду ответ

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 18 дек 2017, 23:18

natalia писал(а):QR_BBPOST Я тоже оплатила запрос (не знаю правильно ли?). Жду ответ
Вы запросили выписку на чердак по его кадастровому номеру? Если так - всё правильно.

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 16 мар 2018, 16:35

Важно!
Активисты, мы выходим на стадию подготовки к ОСС по корпусам.
От каждого из корпусов мне необходимо завтра в течение дня на свой email (texno-help@mail.ru) получить:
  1. Кандидатуры старшего по подъезду по вашему корпусу (не менее 1 человека);
  2. Список членов счётной (ревизионной) комиссии (не менее 1 человека);
  3. Кандидатуры секретаря собрания (не менее 1 человека);
  4. Кандидатура председателя совета МКД (не менее 1 человека).
20 марта у УК "Домоуправ" заканчивается договор управления, (данные с РЕФОРМА ЖКХ"), поэтому делаем отныне всё оперативно.
Если затянуть процедуру голосования, то наш ЖК вынесут на открытый конкурс со всеми вытекающими последствиями...

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 20 мар 2018, 12:39

Списки кандидатов сформированы, планируем ОСС на 1 апреля в 19:00 по всем корпусам сразу.
Чуть позже выложу образцы объявления и бюллетеня.

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 24 мар 2018, 09:13

Сроки перенеслись из-за задержки ответа из Росреестра.
Новая дата ОСС - 5 апреля в 20:00.
Если не собирается кворум по корпусу - в 22:00 этого же дня начинается заочное голосование.
Вот уведомления по каждым корпусам, для ознакомления. Можно скачать и распечатать, кому надо - готов выслать в pdf-формате.
'Кликните мышью, чтобы посмотреть/скрыть'
01 корпус.jpg
02 корпус.jpg
03 корпус.jpg
04 корпус.jpg
05 корпус.jpg
06 корпус.jpg
07 корпус.jpg
08 корпус.jpg
09 корпус.jpg
10 корпус.jpg
11 корпус.jpg
12 корпус.jpg
13 корпус.jpg
14 корпус.jpg
15 корпус.jpg
16 корпус.jpg
17 корпус.jpg

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 28 мар 2018, 12:35

Прикладываю обезличенный бюллетень для голосования для заполнения от руки.
Очная часть состоится 5 апреля в 20:00, далее с 22:00 можно будет проголосовать в заочной форме.
Заполненный бюллетень с датой не ранее 05.04.2018 года можно отправить старшему по подъезду, секретарю или члену счётной комиссии почтой (идёт 3-5 дней), передать лично, либо опустить в п/я.
По всем вопросам бюллетеня просьба звонить лично старшему по подъезду либо Гаранину Д.В.
ВАЖНО: на каждом листе, поскольку их много, необходимо поставить свою подпись.
Если вы не собственник, то можете проголосовать по доверенности. Бланк доверенности можно запросить у старшего по подъезду или у Гаранина Д.В.
Доверенность можно заверить на работе, не обязательно это делать нотариально.
Обезличенный бюллетень для заполнения от руки.doc
P.S. Были найдены ошибки в бюллетене в п.п. 7 и 17, исправил, выложил новый.
Приложение №1.pdf
Приложение №2.pdf
Приложение №3.pdf

Texno
Администратор
Контактная информация:

ОСС по корпусам

Сообщение Texno » 02 апр 2018, 17:19

Уважаемые соседи, во избежание недопонимания, информирую вас:

ОСС проводится 5 апреля в 20:00 в ОЧНОЙ форме, а далее до 19 апреля могут проголосовать все собственники, которые на ОСС в очной форме присутствовать не смогли!
Очная форма проводится для того чтобы те, кто чего-то не понимает или имеет свою точку зрения не учтённую в бюллетене - смогли это обсудить.
Но эту информацию вы можете получить и от своих старших по подъезду лично и по телефону, в том числе и от меня - всегда готов отвечать на любые вопросы.
ВАЖНО: если у вас есть вопросы по пунктам бюллетеня - звоните, спрашивайте, не заполняйте лишь бы галочку поставить.

Закрыто