Встреча с Юферовым К.С.

Информация о встречах с представителями администрации, собраниях жильцов и пр.

Модератор: v.s.k

Нужно ли договариваться?

Опрос закончился 06 ноя 2016, 09:04

Конечно нужно. Лучше худой мир, чем хорошая война.
19
95%
Нет, мы в своём праве и требуем справедливости. А застройщик сам виноват.
1
5%
Мне всё равно, как платил/не платил, так и буду дальше делать.
0
Голосов нет
Да гори оно всё синим пламенем, достали все.
0
Голосов нет

Всего голосов: 20

Texno
Администратор
Квартира №: 2
Контактная информация:

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Texno » 31 окт 2016, 09:04

Доброго дня, соседи.
Как вы относитесь к идее встречи с Юферовым К.С.?
Есть такое предложение: договориться о встрече.
С нашей стороны - старшие подъездам или представители из "старожилов", со стороны застройщика - директор собственной персоной, Макаров С.Е.
Давно мы не разговаривали, а может пора уже?
Что скажете?
Если мы хотим этой встречи, то нужно:
  • подготовить список участников;
  • озвучить вопросы, которые собираемся обсуждать и передать их до начала встречи;
  • определиться с местом проведения встречи - нас будет около 20 человек;
  • быть готовыми идти на компромиссы, не кричать и не вести себя агрессивно;
  • по результатам составить поэтапный план выхода из кризиса в котором мы все, включая застройщика, оказались.
Участвуйте в опросе, опрос анонимный!

Список участников собрания со стороны ЖК «Малое Павлино»:
  1. к. - Бурдо В.А.
  2. к. - Гаранин Д.В./Григоращенко С.Е.
  3. к. - Кудряшова О.Н.
  4. к. - Мещанова В.П.
  5. к. - Бельман И.
  6. к. - Ребрикова М.А.
  7. к. - Теслер С.И.
  8. к. - Рыбакова О.В.
  9. к. - Белик О.
  10. к. - Панкратова Н.П./Грановский А.А.
  11. к. - Овсянникова О.В.
  12. к. -
  13. к. - Макаренков Г.П./Макаренкова М.А./Оздемир А.В.
  14. к. - Федюнина С.В.
  15. к. - Абдулбяров Р.С.
  16. к. - Игнатьева И.И./Игнатьев А.С./Шишкова А.К./Сидоренко Н.Е.
  17. к. - Корнилов А.И.
Вопросы
Претензии к Застройщику:
  1. 2 категория надёжности электроснабжения;
  2. Детские площадки;
  3. Проект по осушению подвалов;
  4. Ограждение территории ЖК;
  5. Интернет (дополнительные провайдеры, обещанный Ростелеком);
  6. Несоответствие обустройства ЖК проектной документации к ДДУ (план отличается от того, что по факту);
  7. Нелегитимная дорога в соседний ЖК;
  8. Незаделанный стык между 4 и 5 корпусами.
Претензии к УК:
  1. Уборка территории;
  2. Благоустройство территории;
  3. Захват чердаков;
  4. Доступ в подвальные/чердачные помещения по требованию жителей;
  5. Сухостой;
  6. Дорожка между 5 и 8 корпусами;
  7. Колясочные (?);
  8. Парковочные места (что конкретно хотим обсудить?)
Претензии к котельной:
Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Туляк

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Туляк » 31 окт 2016, 13:56

Сам Юферов готов встретиться или может он не видит в этом смысла

Texno
Администратор
Контактная информация:

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Texno » 31 окт 2016, 15:40

Туляк, в субботу общались с ним по телефону. Я предложил ему встретиться с жителями ЖК и он сказал, что готов встретиться.
Далее разговор пошёл немного на эмоциях... но, Константина я знаю как человека здравомыслящего и всегда готового к диалогу.
А почему вы думаете что он может не видеть в этом смысла?
С обеих сторон идёт недопонимание, как одна сторона считает другую виноватой во всех своих бедах, так и другая.
А сесть и спокойно обсудить проблемы, обменяться мнениями и выработать совместный план решения вопросов - это гораздо лучше чем выколачивать дубиной то, что "принадлежит по праву".
Прежде чем отправлять официальное приглашение на встречу я предлагаю определиться с составом участников и вопросами.
В whatsapp мы это вчера обсудили с некоторым количеством жителей, но эта информация, к сожалению, доступна не всем, поскольку не все там зарегистрированы.

Елена 13
Квартира №: 34

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Елена 13 » 01 ноя 2016, 13:09

Мой основной вопрос. Когда будут обещанные нормальные площадки с резиновым покрытием? Пусть хоть коммуналку чуть поднимут, но сделают.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Texno » 01 ноя 2016, 13:18

Елена 13, отлично, вот и первый вопрос на повестку дня.
В разговоре с Константином я поднял этот вопрос и он искренне удивился: когда это и кому он пообещал такие площадки?
Так что, дорогие соседи, если у кого-то есть скрины со старого форума, записи встреч или кто просто это ясно помнит - прошу отписаться здесь.
Я лично такое обещание помню, но веры мне нет, конечно... Для застройщика я тот ещё "козёл". :cry:
Если наберётся достаточно свидетелей, которые точно помнят такое обещание, а не просто "неправильно поняли", то выдвинем этот вопрос на повестку встречи.

Mademoiselle

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Mademoiselle » 01 ноя 2016, 13:35

Встреча это хорошее предложение, может быть она прояснит хоть какие-то моменты. Ибо узнать или разъяснить что-то в УК давно невозможно. Какие именно вопросы хотите обсуждать? Меня лично интересуют вопросы благоустройства ЖК - именно, что детские площадки обещали доделать еще при сдаче ЖК, типа то, что сейчас - это временно, а в итоге ноль - нас обманули. Я уже молчу про забор, на который мы теперь сами вынуждены скидываться... Дети вынуждены играть "в этом" без возможности выйти за пределы территории, т.к. пешеходных дорожек нет. Все это периодами заливается канализацией... Что то как убирают снег у нас и стригут траву - тоже оставляет желать лучшего. Так же интересно почему со стороны некоторых жильцов идет самовольный захват чердаков, подлестничных пространств, сооружение пристроек, но УК бездействует. Почему чтобы добиться уборки того же снега или чтобы УК что-то починили, мы вынуждены написать кучу жалоб в Добродел и администрацию? Ибо сотрудники УК в наглую закрывают дверь перед носом, отказываются принимать заявления, ссылаясь на обед, не дают никаких вменяемых ответов - конечно, после такого отношения, люди стали писать жалобы, подавать в суды и прочее.

Елена 13
Квартира №: 34

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Елена 13 » 01 ноя 2016, 13:40

Я не помню, кто это обещал, но либо он же на форуме, либо кто-то из его сотрудников, что после приемки госкомиссии они переделают. Что это говно только, чтобы пройти госкомиссию и выдать нам поскорее ключи.

Mademoiselle

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Mademoiselle » 01 ноя 2016, 14:02

Обещание точно помню: когда принимали квартиры и нам выстроили "вот это" многие писали на форуме и звонили застройщику что за ужасная придомовая территория? Застройщик на это говорил "пожалуйста, войдите в наше положение, это для гос. комиссии - мы не успевали, поэтому поставили вот это все временно. Принимайте квартиры, подписывайте акт и не волнуйтесь - мы все исправим." Пожалуйста - люди подписали акты, поверили, пошли на встречу - их обманули. Достаточно открыть ДДУ и увидеть, что план территории другой, тех же игровых площадок на плане больше, обещан укрепленный газон и больше цветников и клумб (которых к слову бы вообще не было, если б жители сами не сажали цветы).

Razonable

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Razonable » 01 ноя 2016, 14:08

Елена 13 писал(а):QR_BBPOST Мой основной вопрос. Когда будут обещанные нормальные площадки с резиновым покрытием? Пусть хоть коммуналку чуть поднимут, но сделают.
Это плохая идея - повысить коммуналку. Они-то повысят, при этом будет - сами попросили. Кстати, администрация обещала сделать, по-моему, 2 нормальные площадки. И еще есть программа губернатора с финансированием из бюджета области, уже почти везде, в каждом дворе установили новые замечательные площадки. Может, губернатору написать?

Mademoiselle

Встреча с Юферовым К.С.

Сообщение Mademoiselle » 01 ноя 2016, 14:12

к слову, об остальных обещаниях застройщика - отлично помню, как на встрече с дольщиками при строительстве МП лично Константин у строящегося 3-го обещал так же решить транспортную доступность - именно автобус до Выхино. Сейчас уже про это никто не говорит вообще.

Ответить