Парковка

Наши соседи в пределах ЖК "Малое Павлино"

Модератор: v.s.k

Михаил 28

Парковка

Сообщение Михаил 28 » 30 мар 2016, 14:09

Мастера парковки:
Изображение Изображение

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Texno » 30 мар 2016, 19:07

Это скорее к соседям претензия.
Решается просто: пишется в ГИБДД, с фото. Ссылка здесь есть.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Михаил 28

Сообщение Михаил 28 » 31 мар 2016, 08:18

Уже отправил вчера в ГИБДД, посмотрим что из этого выйдет.
Должны ответить

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 31 мар 2016, 16:43

У нас у 1 и 2 корпусов тоже красавцы стоят...
Изображение Изображение

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 04 апр 2016, 13:03

Вот ещё красавец:
20160403_105943_Зенинское ш..jpg
20160403_105926_Зенинское ш..jpg
20160403_105858_Зенинское ш..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ила

Сообщение Ила » 04 апр 2016, 13:16

Кошмар какой!

v.s.k
Корпус №: 1
Контактная информация:

Сообщение v.s.k » 05 апр 2016, 00:45

Ила, Вы переигрываете....
Что же через пару лет то будет, когда машины будут стоять на тратуарах, газонах и т.д?
В каждом доме, минимум 40 машин. Кто-то в Некрасовке поставит? Парковочных мест в посёлке нет и не будет. Вдоль дороги, с учётом поворота, переходов и остановок полтора десятка влезет.
Т.ч. переигрываете....
Зачем делать трагедию, где её нет. Это административное правонарушение с установленным за него наказанием и не более.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 05 апр 2016, 08:19

v.s.k писал(а):Ила, Вы переигрываете....
....
Зачем делать трагедию, где её нет. Это административное правонарушение с установленным за него наказанием и не более.

Давайте расскажу как дело было, а вы потом скажете, переигрывает моя жена или нет.
У нас двое сыновей 2 и 4 года, младший тянется за старшим, постоянное соперничество.
Гулять у нас в ЖК негде, поэтому, когда дети не хотят ехать в парк или на стадион катаемся на самокатах по дорожкам.
Теперь представьте картинку: оба несутся на самокатах по дорожке и видят стоящий перед ними автомобиль, который занимает весь тротуар...
Один пытается обойти машину слева и несётся по грязи с собачьим, извините, дерьмом, а другой - выскакивает на дорогу.
Слава Богу, никто не гнал в этот момент мимо, как пьяные уроды несколько дней назад. А теперь представьте, что гнал бы?
Думаете не кошмар? А знаете чтобы я сделал с машиной и её владельцем, если бы кто-то из детей пострадал?
И не стоит говорить, что за детьми надо следить - не уследишь на 100%, достаточно пары секунд, чтобы случилась беда.
Ну а так-то, да, кончено - это всего лишь административное правонарушение... как и езда в нетрезвом виде, как и выгул собак в неположенном месте и многое другое.
P.S. Это не ваше ли авто случайно на фото?

v.s.k
Корпус №: 1
Контактная информация:

Сообщение v.s.k » 05 апр 2016, 09:03

Как отца, Вас понимаю. С другой же стороны... Детям негде гулять, по посёлку носятся пьяные шумахеры, газоны засраны собаками...
А если бы ребёнок пострадал (наступил в собачьи сраки, обегая машину по газону), Вы бы не знаю что сделали с хозяином машины.
Я так не паркуюсь, как минимум это убивает плитку по которой хожу, как впрочем и Вы со своими детьми.
И вот представим. Подходит человек к своей машине и тут ему раз и прилетело от Вас. Он в шоке, а Вы дальше ему лом в крышу забиваете за то, что на газоне собачье дерьмо?
Я не говорю, что это правильно. Но кошмар не в том, что эта машина стоит на тротуаре, а в том что у Вас вызывает негодование вокруг этой ситуации.
И наверное, чтобы таких горе-парковщиков не было, результативнее размещать фото машин паркующихся по диагонали на три места и гниющих на территории посёлка авто-останков.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 05 апр 2016, 09:17

v.s.k писал(а):...
А если бы ребёнок пострадал (наступил в собачьи сраки, обегая машину по газону), Вы бы не знаю что сделали с хозяином машины.

А один из них и наступил и, как видите, все живы и машины целы. Хозяину может штраф придёт за неправильную парковку и всё.
У меня тоже есть автомобиль и я тоже сталкиваюсь с проблемой парковки и тоже приезжаю поздно, когда места возле дома заняты, но как-то нахожу способ припарковать по человечески, думая о соседях. То же самое могу сказать и ещё как минимум о десятке жителей ЖК.
Меня поражает, то, что вас задела реакция моей жены. Почему? Тоже есть грешки по неправильной парковке ;)?
Закон, во всяком случае, Закон РФ не принимает оправдания типа: "а места не было свободного" или "все так делают". Давайте соблюдать несложные правила в малом хотя бы, для начала.
Ваша интерпретация ситуации напомнила мне одну историю случившуюся в стране шариата. Там один уважаемый мужчина увидел в незашторенном окне как переодевается женщина и это зрелище так его завело, что он изнасиловал ближайшего попавшегося под руку (?) мужчину... Тот обиделся и отомстил таким же образом другому мужчине. Так запустилась цепная реакция, точку в которой поставил 9 мужчина - он оказался сильнее насильника и призвал его к суду. Суд провёл тщательное расследование и оправдал всех насильников, а казнили женщину - ибо нечего правоверных в соблазн вводить.

Вернуться в «Соседи»