Закрытые группы по корпусам

Уважаемые соседи!
Этот форум создан как альтернатива форуму от застройщика нашего ЖК "Малое Павлино".
Поскольку предыдущий форум был создан нашим застройщиком "Некрасовка Девелопмент" и находится полностью под его контролем - мы не могли самостоятельно им управлять.
Этот же форум будет полностью под контролем жильцов нашего ЖК и закрыть его или взять под контроль не удастся.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 14 янв 2020, 14:46

Доброго дня, соседи.
Поступило предложение создать закрытые группы по корпусам, например, на форуме будет группа для 7 корпуса, в которой смогут общаться и видеть темы, а также сообщения только жители 7 корпуса.
Для каждой такой группы мне необходимо, чтобы житель определённого корпуса обратился ко мне в личку или в этой теме с предложением добавить его в закрытую группу.
В каждой группе будет свой модератор из жителей этого корпуса.
Желающие быть модератором - также, пишите мне в личку или в этой теме.
Принимаются в том числе и групповые заявки, например:
Прошу добавить пользователей с никами (дальше идёт список) в группу корпуса (номер корпуса).
Пользователя с ником (ник пользователя) прошу назначить модератором группы корпуса (номер корпуса).

По 7 корпусу группа уже создана, модератор есть.
Все желающие, жители 7 корпуса, пишите - добавлю.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 16 янв 2020, 13:30

Сам раздел находится здесь: Закрытые ветки форума

Razonable
Корпус №: 10

Сообщение Razonable » 17 янв 2020, 19:51

Texno писал(а):Источник цитаты Поступило предложение создать закрытые группы по корпусам

Впечатление, что эти предложения вы от самого себя получаете. К чему эти "междусобойчики"? Чтобы народ не видел, что волнует других и поменьше критики было - не видят, значит, не присоединятся?
Дмитрий, не тем занимаетесь. Народ и так от вас отворачивается, зачем усугублять? Скоро все оставшиеся разбегутся. Особенно, когда узнают, что никакого ТСН нет. Просто вы увели их из Потенциала, т.к. разос..., пардон, расплевались с УК. Пусть скажут спасибо, что администрация оставила тарифы люберецкие, а не дала добро на те, где ваш "интерес" включен. Останетесь с верным оруженосцем Рустамом, Русланом, Рахимом, или как его там.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 18 янв 2020, 12:56

Razonable писал(а):Источник цитаты
Впечатление, что эти предложения вы от самого себя получаете. К чему эти "междусобойчики"?

Вы ошибаетесь.
К чему? Не знаю, вероятно к тому же, к чему и чаты по корпусам.
Razonable писал(а):Источник цитаты Чтобы народ не видел, что волнует других и поменьше критики было - не видят, значит, не присоединятся?

Поясните вашу мысль, пожалуйста. Не в состоянии проследить логическую цепочку ваших размышлений.
Razonable писал(а):Источник цитаты Дмитрий, не тем занимаетесь.

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, чем, по вашему мнению мне необходимо заниматься. Стою посреди площади в растерянности.
Razonable писал(а):Источник цитаты Народ и так от вас отворачивается, зачем усугублять? Скоро все оставшиеся разбегутся.

Обоснуйте, пожалуйста, откуда такие выводы?
Кто эти люди?)
Razonable писал(а):Источник цитаты Особенно, когда узнают, что никакого ТСН нет.

Интересно как. Обоснуйте и это утверждение тоже, пожалуйста. А то вы делаете какие-то вбросы, ничем не подтверждённые, а за слова надо отвечать.
Razonable писал(а):Источник цитаты Просто вы увели их из Потенциала, т.к. разос..., пардон, расплевались с УК.

Извините, но люди не бараны, а я не пастух. Никто никого не уводил, у нас решения собственников более 66%.
Остальное - ваши фантазии.
Razonable писал(а):Источник цитаты Пусть скажут спасибо, что администрация оставила тарифы люберецкие, а не дала добро на те, где ваш "интерес" включен.

Вот с этого момента подробнее, пожалуйста: о каком "моём интересе" вы говорите? Или вы немедленно извинитесь за ваши слова или докажете, что они чем-то обоснованы.
Razonable писал(а):Источник цитаты Останетесь с верным оруженосцем Рустамом, Русланом, Рахимом, или как его там.

С кем я останусь, не останусь, буду общаться или нет - это, простите, не ваше дело.

Tatyana
Корпус №: 11

Сообщение Tatyana » 20 янв 2020, 14:55

Texno писал(а):Источник цитаты чем, по вашему мнению мне необходимо заниматься

Присоединяюсь к дискуссии: считаю, что заниматься исполнением решения ОСС, в частности, переходом на прямые договора с МЭС. В чем заминка? Я уже спрашивала, но понимания нет никакого. Если вопрос в процессе решения, сообщайте хоть иногда, как оно двигается. Далее: что у нас с энергоснабжением? Есть 2 категория или так и тянется?
Да, и что у нас с чердаками? Мы их подарили НД? Это серьезные и важные вопросы, влияющие на качество жизни в ЖК.
Texno писал(а):Источник цитаты С кем я останусь, не останусь, буду общаться или нет - это, простите, не ваше дело

Ответ неправильный и некорректный. Если собственник ставит вопрос, и закономерный, ведите диалог конструктивно, вне зависимости, нравится вопрос или нет.

natalia
Корпус №: 0
Квартира №: 0

Сообщение natalia » 20 янв 2020, 17:57

Razonable писал(а):Источник цитаты
Texno писал(а):Источник цитаты Поступило предложение создать закрытые группы по корпусам

Впечатление, что эти предложения вы от самого себя получаете. К чему эти "междусобойчики"? Чтобы народ не видел, что волнует других и поменьше критики было - не видят, значит, не присоединятся?
Дмитрий, не тем занимаетесь. Народ и так от вас отворачивается, зачем усугублять? Скоро все оставшиеся разбегутся. Особенно, когда узнают, что никакого ТСН нет. Просто вы увели их из Потенциала, т.к. разос..., пардон, расплевались с УК. Пусть скажут спасибо, что администрация оставила тарифы люберецкие, а не дала добро на те, где ваш "интерес" включен. Останетесь с верным оруженосцем Рустамом, Русланом, Рахимом, или как его там.

Позвольте не согласиться. Зачем Дмитрию закрытые темы по корпусам. Действительно, был запрос. Конкретно по нашему корпусу такой необходимости нет, но если возникнет, то нам кто-то может запретить и не разрешить? А если запретят, то также будем винить Гаранина?
Любой из нас может создавать любые темы в пределах правил.
А обвинять бездоказуемо - это, по крайней мере, неприлично.
Я также надеюсь, что мы здесь собрались чтобы находить пути решения проблем ЖК, а не обвинять друг-друга, ругаться и сеять раздор.
Судя по последним событиям, не очень получается, но все же , надо стремиться и начинать с себя.

P.s.: И еще, давайте не будем цепляться за слова. Порой личная беседа (не переписка) позволяет лучше понять суть вопроса и получить ответ, понять друг-друга.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 21 янв 2020, 19:42

Tatyana писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к дискуссии: считаю, что заниматься исполнением решения ОСС, в частности, переходом на прямые договора с МЭС. В чем заминка? Я уже спрашивала, но понимания нет никакого. Если вопрос в процессе решения, сообщайте хоть иногда, как оно двигается.

Я и занимаюсь. Но отвечаю теперь я только за 2, 6 и 10 корпус.
Когда будет конкретика - отпишусь. Сейчас поставщики услуг настроены крайне негативно по отношению к прямым договорам. Поэтому мы решили двигаться поэтапно:
  1. Заключаем договоры между поставщиками услуг и ТСН;
  2. Заключаем договоры с МособлЕИРЦ;
  3. Заключаем прямые договоры между поставщиками услуг и собственниками.
Но, повторюсь, это касается только 2, 6 и 10 корпусов.
В остальных корпусах у нас есть собственные председатели и советы.
Посильную помощь и консультации всегда готов дать и помочь всем кто обращается.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Далее: что у нас с энергоснабжением? Есть 2 категория или так и тянется?

Уже отвечал по данному вопросу в этой теме.
Официальные ответы были, забыл, видимо выложить. Так что хорошо, что напомнили. Поищу, выложу.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Да, и что у нас с чердаками? Мы их подарили НД? Это серьезные и важные вопросы, влияющие на качество жизни в ЖК.

Не знаю, что у вас с чердаками.
14 корпус судится, 2 корпус тоже судится. Остальные, видимо, ждут результатов наших судов. Что, в принципе, правильно.
Tatyana писал(а):Источник цитаты твет неправильный и некорректный. Если собственник ставит вопрос, и закономерный, ведите диалог конструктивно, вне зависимости, нравится вопрос или нет.

А там был вопрос? Я на все поставленные вопросы и комментарии дал ответы. Кстати, извинений за клевету я так и не получил. Проконсультируюсь с адвокатом и буду наказывать за подобные вещи в судебном порядке. Надоело.

Razonable
Корпус №: 10

Сообщение Razonable » 22 янв 2020, 12:04

Как только высказывается негативное мнение о Гаранине, сразу он ставит негативную оценку и снижает рейтинг. Очень знаково.
Мне на рейтинг плевать, тем более от Гаранина. Но неплохо было бы прислушаться к мнению людей, организаций, с которыми нужно контактировать и т.д. Со всеми судиться будете? С администрациями тоже? Там у вас тоже репутация ах и ох.

Tatyana
Корпус №: 11

Сообщение Tatyana » 22 янв 2020, 12:12

Texno писал(а):Источник цитаты А там был вопрос?

И вопросы, и мнение. Если вопросов не было, зачем отвечали? Кстати, как вы будете привлекать к ответу за оценочное (с точки зрения юриспруденции) суждение? Посоветуйтесь с адвокатом. Может так случиться, что и вам придется ответить за необоснованные обвинения.
А лучше не кипятитесь и спокойно реагируйте на вещи, которые, хотя вам и не нравятся, все же имеют место быть.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 22 янв 2020, 18:36

Tatyana писал(а):Источник цитаты
А лучше не кипятитесь и спокойно реагируйте на вещи, которые, хотя вам и не нравятся, все же имеют место быть

Уточните, пожалуйста, о чём вы сейчас написали?
Что имеет место быть?
Tatyana писал(а):Источник цитаты Кстати, как вы будете привлекать к ответу за оценочное (с точки зрения юриспруденции) суждение? Посоветуйтесь с адвокатом.

Уже посоветовался. Однозначно, клеветнические высказывания порочащие мои честь и достоинство.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Может так случиться, что и вам придется ответить за необоснованные обвинения.

Я готов. Жду досудебную претензию.
Вашему супругу постараюсь в ближайшее время отправить по адресу регистрации.

Вернуться в «Информация о работе форума»