Очередная смена управляющей компании

Всё чем мы хотим поделиться о нашей УК, сделать с нашей УК, отблагодарить нашу УК, обсудить нашу УК или избавиться от нашей УК.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 18 окт 2019, 10:04

Tatyana писал(а):Источник цитаты Прямо конспирология какая-то. И кто ж ему мешал-то, гендиректору? А здесь ему мешать не будут?

Думаю, что там всё просто: поскольку он был номинальным директором компании - ему просто не давали финансы. Фактически управлял компанией собственник.
Будет ли Кулешов работать в УК "Теплолюб" или нет - не знаю, решение он вроде бы ещё не принял, но специалист он хороший.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Сдается мне, что данный "Теплолюб" - тот же "Потенциал", только вид сбоку.

Не думаю. Жаль что вы не были на встрече. Я также, обжёгшись на молоке на воду дую, но тут только один способ проверить - начать совместную работу. Отзывы о них от жителей хорошие.
Tatyana писал(а):Источник цитаты И еще: чем вам "Уют" ко двору не пришелся?

Есть нюансы... Не хотелось бы здесь писать.
Tatyana писал(а):Источник цитаты Итак, продолжаем ставить эксперименты?

Можно относиться к смене УК так, а можно воспринимать как рабочий момент. Нанятый работник не справляется - нанимаем другого.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 18 окт 2019, 10:13

werochka писал(а):Источник цитаты Дмитрий, а как вы объясните, что изначально по подъездам были вывешены уведомления не обезличенные, а от старших по подъездам?

Уведомления о проведении ОСС не вывешиваются обезличенными. А вот для того, чтобы уведомление имело силу - должна появиться подпись старшего. Поэтому рядом висели объявления о встрече с УК "Теплолюб" где было предложено прийти и прояснить ситуацию. Дальше каждый бы смог принять решение о том проводить ОСС 26 октября в своём корпусе или нет. Вопрос по прежнему открыт.
На форуме обезличенное уведомление на тот случай, если кто-то иной захочет выступить инициатором ОСС. Не все согласны с проводимой политикой модерации информации со стороны старших по подъезду.
Перемены в ЖК неизбежны и у нынешних старших или тех, кто себя таковыми считает, есть возможность принимать участие в этих переменах и стоять во главе этих перемен. Ну а выбирать должны всё же жители и только они.
werochka писал(а):Источник цитаты Может все же надо советоваться?

Согласен. Однако ни на одной из прошлых встреч этих старших не было, а на этой были. Не все правда, но из 5 оппозиционно настроенных старших было трое, что уже хорошо. Состоялся, наконец-то диалог.
werochka писал(а):Источник цитаты Долги Потенциала впечатляют, только прошла информация, что у Теплолюба тоже все р/счета заблокированы.

Бывает, только если налоговая блокирует счета - это обычно решается в течение 3-5 дней, думаю, что вы это знаете - причём сумма недоимки может быть копеечная: пеня, недоплата в пенсионный за 2017 год и пр. Уверен, что на текущую дату у Теплолюба нет заблокированных счетов, а Потенциал свои разблокировать не может уже сколько? Месяц?
werochka писал(а):Источник цитаты нам Архипов предложит платить в конвертах?

Нет, через расчётный центр. Впрочем, думаю, вчера он ответил на ваши вопросы.
Кстати, очень приятно было с вами снова встретиться и пообщаться. С вами и с вашим мужем. Всегда получаю огромное удовольствие от нашего с вами общения.Скорее переезжайте)

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 18 окт 2019, 10:59

werochka, касательно вашего вопроса о лицензировании деятельности ТСН, вот что пишут:
Согласно ч. 1.3. ст. 161 ЖК РФ деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление, за исключением случая осуществления такой деятельности товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

Таким образом, ТСЖ не обязаны получать лицензию для ведения своей деятельности.

Дополнительно укажу, что ч. 1 ст. 192 ЖК РФ также содержит положения, согласно которым деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Пр этом, под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом (ч. 2 ст. 192 ЖК РФ)

Как известно, в основе деятельности ТСЖ не лежит договор управления, поэтому и с точки зрения лицензирования — ТСЖ нет необходимости получать лицензию.

werochka

Сообщение werochka » 18 окт 2019, 19:42

Texno писал(а):Источник цитаты werochka, касательно вашего вопроса о лицензировании деятельности ТСН, вот что пишут:
Согласно ч. 1.3. ст. 161 ЖК РФ деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление, за исключением случая осуществления такой деятельности товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

Таким образом, ТСЖ не обязаны получать лицензию для ведения своей деятельности.

Дополнительно укажу, что ч. 1 ст. 192 ЖК РФ также содержит положения, согласно которым деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Пр этом, под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом (ч. 2 ст. 192 ЖК РФ)

Как известно, в основе деятельности ТСЖ не лежит договор управления, поэтому и с точки зрения лицензирования — ТСЖ нет необходимости получать лицензию.

Дмитрий, так мы же , вроде, ТСН создавать решили? Т.к ТСЖ можно только на один дом, а ТСН мы бы на весь поселок создали.
Как я поняла, это такой "гибрид" УК и ТСЖ
Вот навскидку понятная статья
http://kvartirkapro.ru/otlichie-tszh-ot-tsn/

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 18 окт 2019, 22:10

werochka писал(а):Источник цитаты Дмитрий, так мы же , вроде, ТСН создавать решили?

ТСН - это расширенная форма ТСЖ, лицензия также не требуется.
Задали вопрос в ГЖИ, ждём что скажут.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 23 окт 2019, 13:37

Вчера, 22 октября в 21:00 должна была состояться встреча жителей 8 корпуса с председателем совета МКД Гараниным Д.В. На встречу с жителями 8 корпуса пришли представители 3, 13, 15, 14, 10 в количестве равном, или даже больше, чем жителей 8 корпуса и встречу сорвали.
В течение 10-15 минут с начала встречи говорили в основном только они, далее перебивали, не давали высказать свою точку зрения. Основные доводы, звучавшие с их стороны: "Захаров сказал", "за что купила, за то и продаю" и т.д.
Уважаемые соседи, если вы хотите провести встречу, то давайте отделять мух от котлет.
Подведу итог и дам ответ по вопросам, на которые так и не были даны мои комментарии:

1. Счета УК "Теплолюб" не заблокированы, могу показать платёжки, датированные 22 октября.
    'Кликните мышью, чтобы посмотреть/скрыть'
    Платёжка от 22 октября Теплолюб.jpeg

Если бы счета были заблокированы, то платежи проводить было бы нельзя. О чём это говорит? Эти люди преследует какие-то свои цели и намеренно вводят жителей в заблуждение.
  2. Если сравнивать УК "Теплолюб" и УК "Потенциал" по показателям, которые есть в открытом доступе, то картина примерно такая:
    'Кликните мышью, чтобы посмотреть/скрыть'
    Арбитражные суды.jpeg

Арбитраж - Потенциал
    Теплолюб: Многоквартирные дома в управлении - 69 (количество домов растёт)
    Потенциал: Многоквартирные дома в управлении - 45 (количество домов падает)
  3. Тариф при выборе УК "Потенциал" составляет 33.07 руб. Подробнее можно посмотреть и почитать здесь.
    Для тех кто хочет тариф поменьше, советую посмотреть мультик:
    phpBB [video]
По остальным вопросам позже напишу. Убегаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 23 окт 2019, 15:14

1. Касательно ОДПУ и как всё было. Чтобы не было фантазий и слухов, здесь фактически запротоколированы все события зимы, связанные с ОДПУ. Переходим по ссылке, читаем, смотрим на даты.
    Кое-кто выразился следующим образом, цитирую: "Как так практически одновременно выходят счётчики ОДПу из строя. Уже нарисовывается кое какая картинка."
    Не совсем понял полёт мысли гения, но полагаю, что если ОДПУ произвели партией в определённое время и одновременно массово ввели в эксплуатацию, то, то что они начинают массово, примерно в одно и то же время, выходить из строя - это как раз нормально.
  2. Зачем менять шило на мыло УК? Это вопрос дня.
    Я на него отвечал ранее в этой же теме. Просто, друзья, читайте форум. Всё написанное мной я могу подтвердить документами, перепиской, записями втреч и другими способами.
    Не буду отдельно выделять фразу о том, что "УК надо обучить работе" - эта УК же 10 лет на рынке, их не надо учить. И за свои деньги у меня нет никакого желания тратить своё время, чтобы заставлять их работать или о чём-то договариваться.
  3. По поводу ТСН - читаем здесь. То что я всех силой загоняю в ТСН, чтобы получать миллионы - очередной бред недалёких людей. Читайте повестку ОСС - у жителей есть выбор: оставить текущую УК, проголосовать за смену УК или вступить в ТСН. Вся информация по ТСН, в том числе и о том, как и в каком размере начисляется зарплата председателя ТСН - есть в интернете, находите, читайте.
  4. Почему я предлагаю свою кандидатуру на должность председателя ТСН? Да потому что никто другой не предлагает. Предлагайте, поддержу.
Если что-то забыл - спрашивайте, отвечу.

Полищук ИВ
Корпус №: 10
Квартира №: 15

Сообщение Полищук ИВ » 23 окт 2019, 16:39

Не помню, что бы я присутствовала на собрании в 8 корпусе :WTF: :WTF: . Официально я являюсь старшим по 10 корпусу. Жду объяснений.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 23 окт 2019, 18:30

Полищук ИВ писал(а):Источник цитаты Не помню, что бы я присутствовала на собрании в 8 корпусе :WTF: :WTF: . Официально я являюсь старшим по 10 корпусу. Жду объяснений

Ирина, так я вроде бы и не писал про вашу персону. Вообще. Никак.Жду объяснения необоснованной претензии.

Полищук ИВ
Корпус №: 10
Квартира №: 15

Сообщение Полищук ИВ » 23 окт 2019, 18:38

Если память тебе изменяет, то напоминаю, старшим по 10 корпусу являюсь я, так как по вашему ОСС нет документов в гжи. Или я не права??

Вернуться в «Управляющая компания»