Обязанности управляющей организации

Всё чем мы хотим поделиться о нашей УК, сделать с нашей УК, отблагодарить нашу УК, обсудить нашу УК или избавиться от нашей УК.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 26 дек 2018, 07:49

alexxx365 писал(а):Источник цитаты Но счета они выставляют регулярно. На это у них сотрудники есть.

Ну а вы как думаете?
У УО "Потенциал" не только наш ЖК в управлении, у них много домов и общий расчётный отдел. Конечно же выставляют. Поверьте, никто на дворниках не пытается сэкономить. Я, как председатель Совета МКД довольно тесно взаимодействую с управляющим нашего ЖК и знаю о проблемах с уборкой и пр. не понаслышке. Кто-то мог бы продолжать платить дворникам за плохую уборку, но у нашего Александра разговор короткий, как в том анекдоте: два предупреждения, а на третий раз - увольнение. Может быть не сразу, но команда соберётся. Мы много раз говорили о том, что новой УК нужны каникулы от полугода до года. Так вот, пока даже полгода не прошло с начала их работы. Согласен, косяков много, но они уже сейчас работают в разы (!!!) лучше чем наша предыдущая УК "Домоуправ". При этом в наследство они получили все проблемы, нерешённые Домоуправом за пять лет и часть уже вполне успешно решили. Так что подождите пока, пожалуйста, их судить строго. Я делаю это сам: указываю на недостатки, пишу жалобы... Лично к вам и другим жителям у меня просьба: пишите мне в личку обо всех проблемах которые вы видите или знаете - будем разбираться. Управляющий у нас - просто замечательный, бывший военный, который работает не с 8:00 до 18:00, а живёт работой и живёт по совести.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

alexxx365
Корпус №: 6

Сообщение alexxx365 » 26 дек 2018, 08:39

Я имею ввиду, что если услуги по какой-либо причине оказываются не в полном объеме, если "каникулы" затянулись уже на полгода и, видимо, будут продолжаться и далее, то пора бы силами их объединенной бухгалтерии внести корректировку (в сторону уменьшения) в счета за свои услуги. Почему мы должны платить "за воздух"?

И пусть этот замечательный бывший военный пройдется пешочком в сторону остановки маршруток. Может, тогда он поймет, в каком месте надо песочком посыпать, пока люди ноги не поломали.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 26 дек 2018, 09:39

alexxx365 писал(а):Источник цитаты услуги по какой-либо причине оказываются не в полном объеме

Вы имеете полное право написать заявление в УО на перерасчёт. Вы написали? Вот если вам его не сделают - тогда другой разговор. Пока же - разговор ни о чём. Я не пишу, потому что для меня это будут копейки, а на ситуацию в целом не повлияет.
alexxx365 писал(а):Источник цитаты Почему мы должны платить "за воздух"?

А вы платите за воздух? Обоснуйте. В цифрах, желательно.
alexxx365 писал(а):Источник цитаты пусть этот замечательный бывший военный пройдется пешочком в сторону остановки маршруток. Может, тогда он поймет, в каком месте надо песочком посыпать, пока люди ноги не поломали.

А почему вы считаете, что там не посыпают?
Вот одна из фотографий, даже с датой:
IMG-20181224-WA0019.jpg

Если же вы недовольны какой-то услугой или считаете, что песок должен сыпаться в определённых вами местах - обращайтесь в УК. Телефон нашего управляющего всем известен, если кто-то его не знает - смотрите на сайте Потенциала.
На мой взгляд все претензии на форуме должны начинаться с фразы: "я неоднократно обращался с этим вопросом в УК, но ничего не меняется"...
Ну и ваш сарказм с нарочитым цитированием слова "замечательный", на мой взгляд, неуместен. Чем именно вам "насолил" наш управляющий? Зачем вы пишите в таком тоне не зная человека и не попытавшись объективно оценить его работу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alexxx365

Сообщение alexxx365 » 26 дек 2018, 10:28

Texno писал(а):Источник цитаты Вы имеете полное право написать заявление в УО на перерасчёт.

А УК имеет полное право пересчитать стоимость своих услуг, не дожидаясь заявлений. Если совесть есть, конечно.
Texno писал(а):Источник цитаты А вы платите за воздух? Обоснуйте. В цифрах, желательно.

Выражение "платить за воздух" использовалось мной в переносном смысле. Платить за несделанную работу, за непредоставленную услугу. А в цифрах пусть объединенная бухгалтерия посчитает.
Texno писал(а):Источник цитаты А почему вы считаете, что там не посыпают?
Вот одна из фотографий, даже с датой:

Отлично, теперь я буду показывать это фото жене и детям каждый раз, когда они говорят, что чуть не упали на этой горке :good:
Texno писал(а):Источник цитаты Ну и ваш сарказм с нарочитым цитированием слова "замечательный", на мой взгляд, неуместен. Чем именно вам "насолил" наш управляющий? Зачем вы пишите в таком тоне не зная человека и не попытавшись объективно оценить его работу?

Если Вы считаете, что отдельные слова или тональность моих постов нарушает правила Вашего форума - забаньте!

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 26 дек 2018, 10:54

alexxx365 писал(а):Источник цитаты А УК имеет полное право пересчитать стоимость своих услуг, не дожидаясь заявлений. Если совесть есть, конечно.

На каком основании? Услуга предоставляется. И при чём тут совесть?
alexxx365 писал(а):Источник цитаты А в цифрах пусть объединенная бухгалтерия посчитает.

Нет, это ваша задача - доказать, что вам что-то там недодали. Если не докажете УО, то не докажете и в суде. нельзя просто так прийти и сказать: я недоволен, пересчитайте.
alexxx365 писал(а):Источник цитаты Отлично, теперь я буду показывать это фото жене и детям каждый раз, когда они говорят, что чуть не упали на этой горке

Может всё-же постараетесь конструктивно решать вопросы? Или после вашего поста на форуме ваши жена и дочь перестанут скользить? Ещё раз спрошу: вы в УК обращались с этим вопросом?
alexxx365 писал(а):Источник цитаты Если Вы считаете, что отдельные слова или тональность моих постов нарушает правила Вашего форума - забаньте!

Для чего мне вас банить? Я вам предлагаю решать вопросы в режиме диалога с УК в лице её управляющего по нашему ЖК. Ещё паз спрошу: вы пытались? У вас не получилось? Или всё что вы можете сделать для решения проблем - это написать на форум? В УК есть приёмные дни, даже на выходных - каждая вторая суббота месяца. Более того, управляющий доступен по мобильному телефону. Назовите мне хоть одну УК в которой бы вам дали мобильный номер телефона управляющего? Вы или ваша жена звонили управляющему, пробовали как-то донести информацию о существующих проблемах? Управляющий делает обходы по ЖК и смотрит за порядком, но он не в состоянии патрулировать территорию постоянно. Мы - его глаза и уши, а проблем много и надо расставлять приоритеты. Самый высокий приоритет у тех задач по котором больше всего жалоб от жителей.

alexxx365

Сообщение alexxx365 » 26 дек 2018, 11:13

Не вижу смысла продолжать нашу увлекательную дискуссию. У нас разные цели.
Я хочу, чтобы УК выполняло свои обязанности и не считаю себя должным как-то помогать ей в этом. Достаточно оплаты счетов.
Вы же больше озабочены поддержанием положительного имиджа УК и лично ее начальника, отставного военного. Мне это не интересно.
Адью.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 26 дек 2018, 11:38

alexxx365, вы заблуждаетесь. Полностью. Как в оценке моих действий, так и в выборе способа достижения своей цели. Я объективен, вы - нет. Я вам указываю на способ решения проблем - вы в ответ мне пишите, что не видите смысла... Объясните, пожалуйста, я хочу понять: как УК может решать какие-то вопросы не получая обратной связи от жителей? Как УК может делать перерасчёт по недопоставленным услугам, если вы не в состоянии объяснить, в каком объёме вам эта услуга недопоставлена?
Я такой же житель как и вы и я на вашей стороне, но я не понимаю вашу позицию и не разделяю её. Возможно, я что-то не так понял из ваших постов. Если сможете объяснить или ответить на мои вопросы - буду благодарен. Пока же мне непонятно от слова "совсем" как вы собираетесь достичь своей цели?
P.S. Я с удовольствием помогу вам грамотно написать жалобу и расскажу куда её отправить...

werochka

Сообщение werochka » 21 янв 2019, 15:48

Texno писал(а):Источник цитаты alexxx365, как УК может решать какие-то вопросы не получая обратной связи от жителей? .

Дмитрий, о какой обратной связи вы говорите? УК должна решать текущие вопросы по обслуживанию не на основании обратной связи с жителями, а на основании договора на обслуживание и правил предоставления услуг.
Жители должны постоянно что-то просить у УК? Почистить снег, вывести мусор, убраться в подъезде (например)? Иначе они сами не знают, что надо делать?

Вообще зашла на форум с другим вопросом - никого не удивляет, что платим пять месяцев в три разных банка? Т.е практически каждый месяц новый банк. Это как? У них что нет просто р/сч? Это ладно, пытаюсь платить через личный кабинет, реквизиты банка не надо заводить. А если поставить автоплатеж?
В расчетный центр звонила, чего то объясняли про агентов, ничего не поняла. Странно все это

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 21 янв 2019, 15:58

werochka писал(а):Источник цитаты Дмитрий, о какой обратной связи вы говорите? УК должна решать текущие вопросы по обслуживанию не на основании обратной связи с жителями, а на основании договора на обслуживание и правил предоставления услуг

УК работы выполняет в соответствии с договором. Вопрос в качестве выполнения услуг. Если никто не жалуется - значит хорошо выполняет. Я об этом пишу, не более того. Прочтите внимательно, пожалуйста.
werochka писал(а):Источник цитаты никого не удивляет, что платим пять месяцев в три разных банка?

Это действительно так? Я создал шаблон в своём интернет-банке и плачу по нему, в один и тот же банк и на один и тот же расчётный счёт. Вроде бы всё верно, все платежи доходят. А у вас иначе?
В личном кабинете посмотрел банк - тот же Альфа-банк, что и раньше был высвечивается в платёжках.

werochka

Сообщение werochka » 21 янв 2019, 16:24

Личный кабинет/Лицевой счет 0001000554
Начисления
Оплата
Показания счетчиков
История платежей
Дата Сумма Описание
27.12.2018 4279.74 руб. Почта Банк
09.11.2018 2022.00 руб. Росбанк