Судебные приказы

Всё чем мы хотим поделиться о нашей УК, сделать с нашей УК, отблагодарить нашу УК, обсудить нашу УК или избавиться от нашей УК.

Модератор: v.s.k

sawa
Корпус №: 8

Судебные приказы

Сообщение sawa » 12 дек 2018, 12:19

larchik писал(а):Источник цитаты 2. какая гарантия что они 100% отзовут заявление по мне? как это может быть подтверждено?

100% ничего не отзовут и дважды взыщут. Да его и нельзя отозвать, его можете только вы отменить. Еще они могут не подать приставам, но практика показывает, что подают и плевали они на устные обещания с высокой колокольни.

larchik писал(а):Источник цитаты Также я написала на сайте http://119.mo.msudrf.ru в разделе Обращение граждан что я не получала никаких уведомлений и прошу отозвать приказ,что готова погасить задолженность полностью.

это вообще не то. считайте в мусорку выкинули обращение. нужно лично являться, предъявлять паспорт и писать заявление на отмену

sawa

Судебные приказы

Сообщение sawa » 12 дек 2018, 12:23

larchik, дополнение: в отношении меня мировой судья 119 -го участка вынес судебный приказ в феврале. Почтой мне его отправил в конце апреля. Я приехал и написал заявление на отмену (уложился в 10 дней), приказ февральский отменили в начале мая (успел в 10 дней). :balala:

Руслан
Корпус №: 2
Квартира №: 20

Судебные приказы

Сообщение Руслан » 12 дек 2018, 12:35

Да это факт были прецеденты с Говноуправом по оплате в двойном размере, то ли умышленно, то ли из-за их говноработы. В одном случае умышленно - мстя)) А по телефону они вам сказки напоют. В общем тут 50/50 риск.

larchik
Корпус №: 1

Судебные приказы

Сообщение larchik » 13 дек 2018, 13:29

Блин пипец! Уважаемые, вы меня расстроили своими историями......
В итоге я все проплатила, выслала им чеки на почте. Мне обещали что отзовут судебный приказ, а также в течении 2-х дней оформят справку, что все погашено, задолженности нет и УК претензий ко мне не имеет. У меня пока нет аргументов что они со мной плохо поступят :WTF:

Texno
Администратор
Квартира №: 2
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 13 дек 2018, 14:44

larchik, вы так ничего и не поняли. По закону отменить судебный приказ можете только вы. Он уже вынесен. Единственное, что может сделать взыскатель - не передавать его судебным приставам.
Но сделает ли он это - большой вопрос. Своё слово эти люди держать не умеют и не хотят. И проблемы нашего ЖК, да и личный опыт общения с жителями - прямое тому подтверждение.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

sawa

Судебные приказы

Сообщение sawa » 13 дек 2018, 15:45

larchik, а что вам мешает (кроме лени) отменить приказ и оплатить долг параллельно?... Это самое правильное решение во всех смыслах (если конечно вы, занимаясь форумной писаниной, не пропустили срок, но об этом вы можете узнать только у судьи в 119 мсу, если не получали ничего по почте). Я бы перестраховался.

Если идти вашим путем - только время покажет исполнит ли Домоуправ свое обещание. Просто поделитесь потом с нами опытом месяца через 4.
ЗЫ: моим знакомым, которым слово в слово также домоуправ обещал, не повезло. Причем, пока было еще не поздно, я их подробно проинструктировал как отменить приказ и почему это нужно сделать обязательно. В ответ услышал "ну они нам обещали, да и мы все полностью оплатили" и проч.
А через месяц мне в ватсап полетели мать-перемать в адрес УК и восклицания о том, как они были не правы, когда поверили домоуправу. Потому что с зарплатной карти списалась полностью вся сумма. И таких я знаю двоих. Ну, короче, надеюсь, вам повезет больше.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 17 дек 2018, 14:41

Дополнительная информация по судебным приказам с точки зрения УК, возможно, кому-то будет интересно, для понимания процесса:

С 01.06.2016 г. требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг может рассматриваться в порядке приказного производства в соответствии с нормами гл. 11 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).

Чаще всего заявителем по рассматриваемой категории споров является управляющая организация. Также заявителями (т.е. истцами) могут выступать товарищество собственников жилья или кооператив (обычно жилищный, жилищно-строительный), который имеет статус управляющей организации.

Минстрой России разъяснил, что управляющие организации, ТСЖ, кооперативы вправе привлекать сторонние организации для ведения претензионно-исковой работы в отношении лиц, которые не исполнили обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (Письмо от 03.03.2016 г. № 6076-ОД/04).

По рассматриваемой категории споров Должником (т.е. ответчиком) является гражданин, который имеет задолженность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153 ЖК РФ). Такая обязанность установлена как для собственников жилых помещений в многоквартирном доме (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 154 ЖК РФ), так и для нанимателей жилых помещений по договору социального найма (ч. 3 ст. 67, ч. 1 ст. 154 ЖК РФ).

Подавая судебный приказ в суд, Управляющая организация/ТСЖ/кооператив должны доказать два обстоятельства.

Первое – это факт несения расходов, связанных с управлением и содержанием многоквартирного дома (выполнение работ по надлежащему содержанию жилых помещений в доме, предоставление коммунальных услуг и пр.).
Второе обстоятельство, которое придется доказать, - это факт наличия у собственника задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги перед заявителем.
В течение 5 дней после подачи заявления без судебного разбирательства выносится судебный приказ (ст. 126 ГПК РФ). Стороны также в суд не вызываются.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если в установленный срок возражения от должника поступят в суд, то по ст. 129 ГПК РФ судья отменит приказ и разъяснит заявителю, что он вправе подать уже исковое заявление с теми же требованиями. Копии постановления об отмене судебного приказа рассылаются сторонам в течение 3 дней после его вынесения.

Что в итоге получается? Если у должника нет возражений по существу предъявленного требования, то судебный приказ позволит избежать длительного судебного разбирательства. Но практика показывает, что должники всегда заявляют свои возражения, хотя бы лишь ради того, чтобы отменить судебный приказ и затянуть разбирательство.
Истцу имеет смысл добиваться через судебный приказ взыскания долга, так как при таком порядке судопроизводства госпошлина оплачивается только в половинном размере (ст. 333.19 НК РФ).

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

larchik
Корпус №: 1

Судебные приказы

Сообщение larchik » 18 янв 2019, 13:56

Всем добрый день! Продолжение моей истории. Я получила справку об отсутствии задолженности от УК Домоуправ. Написала заявление об отмене приказа и в месте с квитанциями об оплате+ справкой отправила это все обычным заказным письмом в 119 уч. мсу. У меня получилось дата отправки был последний день из 10. В итоге 8.01 мне позвонили из 119 участка и сообщили, что в отношении меня приказ отменен.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 18 янв 2019, 14:17

larchik писал(а):Источник цитаты В итоге 8.01 мне позвонили из 119 участка и сообщили, что в отношении меня приказ отменен.

Поздравляю!
Отличная новость)

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 29 янв 2019, 08:27

Внимание, обновился список судебных приказов.
Следующая жертва Смолов О.Е.

Вернуться в «Управляющая компания»