Судебные приказы

Всё чем мы хотим поделиться о нашей УК, сделать с нашей УК, отблагодарить нашу УК, обсудить нашу УК или избавиться от нашей УК.

Модератор: v.s.k

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Квартира №: 2
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 25 авг 2017, 08:29

Руслан писал(а):Источник цитаты По моему из нашего ЖК только я успел отменить приказ

К счастью, не ты один. Но таких единицы. Остальные предпочли ждать судебных приставов.
И платить, платить...
Неужели людей ничему жизнь не учит?
Ну не держат обещания свои наш "благодетель"... Всегда кто-то виноват у него.

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 26 ноя 2018, 08:58

Соседи, к сведению.
УК "Домоуправ" продолжает подавать заявления на выдачу судебных приказов.
На сайте 119 участка появилась информация о вынесении 3 новых приказов по жителям нашего ЖК.
Заходите, смотрите, пишите заявления об отмене, если считаете, что приказы выданы незаконно.
Кстати, имейте в виду, что по некоторым "начислениям" уже закончился срок исковой давности, но с вас попытаются снять по максимуму.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 07 дек 2018, 05:40

Добавилось ещё 5 судебных приказов.

larchik
Корпус №: 1

Судебные приказы

Сообщение larchik » 11 дек 2018, 14:32

Добрый день! Спасибо за информацию, в списке нашла свою фамилию(( судебный приказ вынесен 22.11.18. У меня есть действительно задолженность, готова ее закрыть и забыть про эту УК Домоуправ....
Как мне сейчас быть? приказ был вынесен 22.11.18, писем я никаких не получала. Если сейчас все погашу. есть вероятность что второй раз снимут задолженность, да еще плюс идет кажется 3-5 тыс за судебные издержки.

Руслан
Квартира №: 20

Судебные приказы

Сообщение Руслан » 11 дек 2018, 14:55

Вероятность есть, лучше отмените приказ сначало. Напишите, что узнала только сейчас, уведомлений не было, прошу отменить. Получите отмену, потом оплатите.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 11 дек 2018, 15:13

larchik, лучше всего с форума распечатать образец, не откладывая, съездить в 119 участок, получить определение на руки. На его основании и используя образец написать тут же от руки заявление об отмене судебного приказа (желательно с собой взять и ручку и листки А4, в суде может всего этого не оказаться). Если есть какие-то заявления в УК на перерасчёт - желательно их копии приложить.

larchik

Судебные приказы

Сообщение larchik » 11 дек 2018, 15:56

Спасибки! Я позвонила в УК Домуоправ обьяснила причину. Они записали мой тел. и сказали что передадут инфо юристу, он перезвонит. И действительно мне через 5мин перезвонил юрист Андрей, мы пообщались. Я должна уплатить долг полностью (он скинет мне на почту итоговую сумму т.к я часть суммы платила после того. как они подали в суд) + 1800руб налоговую пошлину, на которую они потратились. Квитанции по оплате долга+ на 1800 я ему скину в ватсап, далее он отзывает заявление в отношении меня, сказал что даже по дате вынесения решения (22.11.18)это возможно, хотя прошло больше чем 14 дней.
У меня два момента кот. вызывают вопрос: 1. я действительно обязана им оплачивать 1800руб? или этот типа компенсация за их издержки, и при ее получении они сто пудов отзовут тогда свое заявление.
2. какая гарантия что они 100% отзовут заявление по мне? как это может быть подтверждено?
Также я написала на сайте http://119.mo.msudrf.ru в разделе Обращение граждан что я не получала никаких уведомлений и прошу отозвать приказ,что готова погасить задолженность полностью. Пришел ответ на почту, мое обращение зарегистрировано. Буду ждать отмены.

larchik

Судебные приказы

Сообщение larchik » 11 дек 2018, 16:13

Важно! Я уточнила, юрист сказал, что они пока не подавали данные по должникам судебным приставам. Поэтому отозвать приказ есть возможность.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Судебные приказы

Сообщение Texno » 11 дек 2018, 16:33

larchik, вам юрист выше отвечал в теме. Смотрите, по закону, после вынесения судебного приказа вы должны с ним ознакомиться и в течение 10 дней после ознакомления написать заявление о его отмене. Если вы не отменили приказ в установленный срок, то он передаётся судебным приставам. А теперь самое интересное: если вы не живёте по адресу прописки или если у вас плохо работает почта (наш вариант), то вы письмо из суда не получите, оно вернётся обратно и суд будет считать, что вы сознательно уклонились от ознакомления с определением судьи. После чего приказ вступает в силу. Так было и со мной. Более полугода у меня ушло на то, чтобы получить от почты подтверждение о том, что я не получал никакой корреспонденции, на восстановление пропущенных сроков и на отмену судебного приказа. Поэтому тут важно делать всё самому и действовать на опережение.
Если есть вопросы, вы можете звонить мне или связаться через WhatsApp - я вам, по возможности, всё объясню.

sawa
Корпус №: 8

Судебные приказы

Сообщение sawa » 12 дек 2018, 12:15

larchik писал(а):Важно! Я уточнила, юрист сказал, что они пока не подавали данные по должникам судебным приставам. Поэтому отозвать приказ есть возможность.

Вам юрист Домоуправа пудрит мозги. Отменяйте срочно судебный приказ, иначе дважды оплатите один и тот же долг. Мажет вам его еще суд не направлял и тогда отмена не представляет проблем (либо отправляли, письмо полежало на почте и отправилось обратно в суд из-за отвратной работы почты/либо еще лежит на почте). Значение играет момент получения судебного приказа, а не дата его вынесения судом. В течен.10 дней с момента получения вы праве написать "прошу отменить, не согласна" и его тут же отменят в обязательном порядке.
А вот кто велся на речи сотрудников УК, оплачивал добровольно сумму в приказе, потом еще и с карты у них приставы взыскивали (т.е. в двойном размере). Сам лично знаю таких людей. Вы времени убили почем зря уже уйму

Вернуться в «Управляющая компания»