Отчисления на капитальный ремонт

Всё чем мы хотим поделиться о нашей УК, сделать с нашей УК, отблагодарить нашу УК, обсудить нашу УК или избавиться от нашей УК.

Модератор: v.s.k

Setam
Корпус №: 7

Сообщение Setam » 23 дек 2016, 11:14

А я вот что не поняла - отдельный расчетный счет можно завести на дом, но для этого должно быть собрание собственников и согласие на ведение отдельного счета, чтобы не падало в общую копилку Красково или с 2017 года Люберец. Собрания не было, УК почему-то решило собирать деньги на отдельный счет. На вопрос отвечают, что все по закону, что везде так. А я только здесь с таким столкнулась. В Москве, в Марусино, в Люберцах идет доп строка с платежном документе и нет отдельного р/с.

werochka

Сообщение werochka » 23 дек 2016, 14:29

Дима писал(а):Источник цитаты Как я представляю себе, если счет физического лица то платежка не пройдет, по одной причине. Все остальные данные которые вбиваются в перевод через банк относятся к нашему УК. Если они не будут совпадать то деньги автоматически вернутся обратно на счет который оплачивал. Это если оплачиваешь через онлайн банк.

Вот соседи и "жалуются", что оплатить не получается.
Странно выставлять такие квитанции

Setam писал(а):Источник цитаты У кого-нибудь получилось оплатить кап ремонт? Вбиваю р/с - не верный счет. :WTF:

Nikolay1
Корпус №: 14
Квартира №: 2

Сообщение Nikolay1 » 23 дек 2016, 22:28

Через оператора сбербанка всё получается, сегодня оплатил.

Texno
Администратор
Корпус №: 2
Контактная информация:

Сообщение Texno » 23 дек 2016, 23:29

Прям конкурс какой-то: у вас не выходит, да и легитимность сомнительная, ну а я всё-таки оплачу!)
:good:

Сейчас гораздо позже, чем кажется...

werochka

Сообщение werochka » 09 авг 2017, 14:59

Кстати, деньги, перечисленные за капремонт, вернули и зачли в платежке за январь 2017 года.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 09 авг 2017, 15:10

werochka, а через сколько вернули?
Я просто не платил, не знаю...

werochka

Сообщение werochka » 09 авг 2017, 16:33

Texno писал(а):Источник цитаты werochka, а через сколько вернули?
Я просто не платил, не знаю...

Я заплатила в декабре 2016г. Удивляло, что больше квитанций не было.
А тут "получилось открыть" личный кабинет. Занялась оплатами и выяснила, что в январе 2017 на эту сумму уменьшили январский платеж.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 08 фев 2019, 11:22

Итак, реанимирую тему!
Вчера все получили "письмо счастья" от МосОблЕИРЦ с требованием оплаты за капитальный ремонт.
C января 2018 года действует новый порядок оплаты взносов за капремонт в многоквартирных домах Московской области.
Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (ФКР) Московской области прекратил договорные отношения со всеми агентами на территории Подмосковья. Теперь полномочия по начислению, сбору и обработке взносов переданы единому агенту – МосОблЕИРЦ.
Согласно ст. 5 ч. 22 Жилищного кодекса РФ, обязанность по уплате взносов за капремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения в региональную программу капитального ремонта. Взнос на капитальный ремонт входит в состав платы за жилье, рассказали РИАМО в службе корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт с 1 января 2018 года установлен в размере 9,07 рублей в месяц на 1 квадратный метр общей площади помещения, следует из постановления правительства Московской области от 03.10.2017.
Сегодня днём один из активистов нашего ЖК (15 корпус - Вика, спасибо!) съездила к ним в офис и уточнила информацию.
До следующего месяца ничего оплачивать не нужно - нет достоверных данных, которые им должна предоставить УК "Потенциал".
15 февраля УК должна передать информацию в МосОблЕИРЦ и будут, насколько я понимаю, отправлены новые платёжки.
Отчисления на капитальный ремонт оплачивать необходимо! У нас был гарантийный срок на дома 5 лет от застройщика, сейчас он закончился.
Будьте готовы к тому, что заплатить придётся сразу за несколько месяцев.
Ещё раз: пока платить ничего не надо!
Уточняющий запрос в УК я направил.
Более подробно об отчислениях на капитальный ремонт читайте по ссылке на сайт МосОблЕИРЦ.

Razonable
Корпус №: 10

Сообщение Razonable » 22 фев 2019, 19:36

Это хорошо, что ПОКА платить не нужно. Но, похоже, мы еще нахлебаемся с этим МосОблЕИРЦ. У меня в платежке указано площадь больше реальной. И с кем по этому поводу нужно будет разбираться, если платежки не от УК, а от какой-то мифической областной конторы?
И хотелось бы уточнить, с какого момента будут считать окончание гарантийного срока, ведь у нас был целый квест с Разрешением на ввод в эксплуатацию, его отменяли, приостанавливали и еще черт те что творилось. Кто-то знает, как реально дела обстоят, какие реально сроки должны учитываться?
Еще момент: поскольку у нас объекты новые, нам было бы выгоднее аккумулировать эти деньги на счету именно нашем, а не чтобы они попадали в общий котел и шли совсем не на наши нужды. Т.к. может случиться, что когда настанет необходимость капремонтов у нас, денег уже не будет, как это не раз бывало в нашей истории.

Texno
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Texno » 11 мар 2019, 15:20

В апреле будем проводить очередное собрание собственников жилья, там поднимем вопрос об открытии спецсчета для каждого корпуса на капремонт. Это выгоднее процентов на 30-40, чем сдавать деньги для накопления в общий фонд. И мы сможем этими деньгами распоряжаться сами в плане сроков и сумм на ремонт.

Вернуться в «Управляющая компания»